Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / «Народ выбежал из церкви и увидел в небе корабль с людьми на борту» - Откуда приходят корабли в облаках?
25.03.2021

«Народ выбежал из церкви и увидел в небе корабль с людьми на борту» - Откуда приходят корабли в облаках?

Оценка: 5.0    2556 4 НЛО
14:47

В человеческой истории можно найти множество документов в которых записаны случаи появления в небе НЛО, но существует и отдельная категория подобных происшествий в которой в небе проплывали корабли с якорями, прилетавшие из загадочной страны Магония..

Есть много примеров хорошо задокументированных случаев, и один из самых ярких примеров из древнего мира представляет собой латинский отрывок девятого века, который тысячу лет спустя до сих пор вдохновляет на работы множества исследователей НЛО по всему миру.  Liber contra insulam vulgi Viewem - это название документа.

В этом документе архиепископ Лиона жаловался на стойкую веру французского крестьянства в «некую страну под названием Магония, откуда приходят корабли в облаках».

Согласно поверью, экипажи этих судов должны были «унести обратно в эту страну те плоды земли, которые были уничтожены градом и бурями: моряки платили награды волшебникам штормов, а сами получали кукурузу и другие продукты». 

Архиепископ даже сказал, что трое мужчин и женщина, которые утверждали, что «упали с этих же кораблей», были забиты камнями до смерти, чему он лично был свидетелем. 

Другой пример - появление "небесного корабля" в Англии. Эта история была записана летописцем Жервазом в 1211 году, но историки считают, что он переписал текст из более древнего источника и произошло все в в 956 году нашей эры. 

Жерваз был известным летописцем и написал несколько известных работ. Самая известная его работа была написана для императора Отто IV и называется Otia Imperialia. Он также написал книгу для сына короля Генриха II под названием Liber facetiarum («Книга развлечений»), хотя сейчас эта работа утеряна.

В 1211 году Жерваз Тильберийский, летописец исторических событий и странных, необъяснимых явлений, написал следующее:

Произошло чудо в местечке Клоэра, однажды в воскресенье, когда люди были на мессе. В этом городе находится церковь, посвященная святому Кинару. 

Случилось так, что с неба сбросили якорь, к которому была привязана веревка, и одна из двуусток попала в арку над церковной дверью. Люди выскочили из церкви и увидели в небе корабль с людьми на борту, плывущий перед якорным канатом, и они увидели, как человек прыгнул за борт и спрыгнул на якорь, как бы чтобы освободить его. 

Он выглядел так, словно плыл в воде. Народ подбежал и попытался схватить его; но епископ запретил людям держать этого человека, так как это могло убить его. 

Человека освободили, и он поспешил к кораблю, где экипаж перерезал веревку, и корабль скрылся из виду. Но якорь находится в церкви и с тех пор находится там как свидетельство. 

Несмотря на явление, происходящее с верующими церкви Святого Кинара, также были сообщения о подобных событиях в разных местах, включая Грейвсенд в Кенте и Бристоль в Сомерсете в течение того же года.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

+1  
Светло3ар 25.03.2021 22:45 [Материал]
Кагор + Ладан + аккустика, воздействие на психику и не то увидишь!
0  
Prohvost 25.03.2021 22:33 [Материал]
Жаль, что во всех этих историях инопланетяне - они, а не мы...
Как-то надоело уже представлять собой дурачимую сторону. Заточили нас на этой планете-тюрьме, и ещё глумятся...
0  
Селев 25.03.2021 16:08 [Материал]
«...латинский отрывок девятого века: ... а сами получали кукурузу и другие продукты». biggrin

Америку ещё не открыли... так, что никакой кукурузы в Европе ещё не было...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)