Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Вещие сны — реальные факты
06.05.2021

Вещие сны — реальные факты

Оценка: 3.0    1129 0 Сверхъестественное
13:20

Существуют свидетельства того, как люди передают друг другу информацию на расстоянии, не пользуясь для этого какими-либо реальными способами связи.

Разбитое зеркало

В начале XX столетия загадочный случай произошёл с женой одного русского офицера.

Поручика отправили на фронт в Маньчжурию. Незадолго до этого он отослал супругу в имение к своим родителям. Вскоре от него перестали приходить вести. Родители и жена очень беспокоились. Как-то вечером молодая женщина задремала. Ей привиделось, что в огромном зеркале, висящем между окон в зале, начали появляться странные картины. Вот два человека в белых маскхалатах медленно ползут между заснеженных сопок. Дама узнала в них мужа и его денщика. Затем показались двое японцев с ножами в зубах. Один из них подполз к поручику и занёс над ним нож.

Супруга офицера проснулась от собственного крика. В первые минуты после пробуждения она ещё не осознавала, что всё увиденное только сон. Схватив со стола массивный бронзовый подсвечник, женщина метнула его в зеркало. Стекло разбилось, а она без чувств упала на пол.

Несколько недель спустя её муж приехал домой на побывку и рассказал об одном загадочном случае, приключившемся с ним и его денщиком. Они пробирались в тыл врага. Внезапно рядом послышались женский крик и звон разбитого стекла. Оглянувшись, поручик обнаружил, что позади на снегу лежат два мёртвых японца…

Странный визитёр

А вот удивительная история, рассказанная моей подругой.

«Муж нанял рабочих, чтобы они выкопали на даче бассейн. А те так рьяно взялись за дело, что копали даже ночью. Муж не возражал. Я же ночевать на стройке не хотела и поехала на автобусе в нашу городскую квартиру.

Квартира у нас самая обычная — небольшая проходная гостиная, а за ней — спальня. Я устроилась на диване в гостиной, чтобы не разбирать большую постель в спальне для себя одной.

Утром я люблю поспать подольше. Однако в то утро что-то разбудило меня ни свет ни заря. Вернее, я не до конца проснулась, а просто лежала на диване, глядя сквозь ресницы в полумрак комнаты.

Вдруг я услышала, как кто-то открывает дверь ключом. «Наверное, это муж приехал первым автобусом», — подумала я, но ни просыпаться, ни даже шевелиться мне не хотелось. Сквозь полуопущенные веки я увидела силуэт мужа, тихо прошедшего через комнату. Решила, что он после бессонной ночи хочет отдохнуть и решил устроиться в спальне. С этой мыслью я снова провалилась в сон.

Примерно через час я окончательно проснулась и вспомнила о приходе мужа. «Странно, — подумала я, — как же он мог войти, если я оставила в замке ключ? Если бы он приехал, ему пришлось бы звонить в дверь!» Однако ощущение того, что он дома, было очень реальным. Мне стало не по себе. Я прошла в прихожую — дверь заперта и ключ в замке. Заглянула в спальню: там — никого…

Совпадение? Не может быть!

Вечером с дачи вернулся муж. Он сообщил, что рабочие к утру выкопали яму под бассейн. А я упомянула свой странный сон. И вот что оказалось.

Рабочие закончили копать в начале пятого утра. Они сходили в баню, муж рассчитался и пошёл показать им, где находится автобусная остановка. Рабочие уехали в Москву, а он перешёл шоссе и сел на остановке, откуда автобус идёт в сторону нашего города. Он хотел приехать домой первым автобусом, разбудить меня и отвезти на дачу, чтобы показать выкопанный бассейн. Но потом передумал, вспомнив, что я не люблю рано просыпаться. Не дождавшись автобуса, он вернулся на дачу. Однако до этого, сидя на остановке, он, судя по всему, задремал, так как ясно увидел, как выходит из автобуса в городе, поднимается по лестнице, открывает дверь своим ключом и тихонько проходит в спальню».

Судя по всему, именно в те минуты, когда моя подруга в полусне видела мужа, идущего в спальню, он задремал на остановке и ему снилось, что он в квартире! Вряд ли это могло быть простым совпадением. И потом, оба «сновидения» были так реальны!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)