Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Несколько штатов Мексики затопило после проливных дождей
15.05.2021

Несколько штатов Мексики затопило после проливных дождей

Оценка: 0.0    820 0 Природные катаклизмы
15:25

После сильных дождей несколько районов Долины Мехико оказались затоплены. Столица и штат Мехико больше всего пострадали от наводнения.

Долина Мексики, регион, включающий Мехико и штаты Мехико, Идальго и Тлакскала, накопила большое количество воды, что привело к перекрытию дорог, затоплению сети метро, предприятий и частных домов, что также произошло в таких штатах, как Халиско и Веракрус.

Восточные районы Мехико и соседние районы штата Мехико потребовали срочных мер со стороны властей, и сотрудники водопроводных систем прибыли в различные районы, чтобы попытаться справиться с наводнениями.

Наиболее пострадавшими муниципалитетами оказались Икстапалука и Лос-Рейес Ла-Пас, а в пределах столицы - Тлалпан и Истапалапа, в то время как часть шоссе Мехико-Пуэбла была отрезана из-за наводнений.

Жители Икстапалуки часто страдают от наводнений и обвиняют власти в том, что они не поддерживают дренажные системы, говоря, что чиновники откачивают паводковые воды насосами, но не сосредотачиваются на корне проблемы.

"Всякий раз, когда идет сильный дождь, это случается", - сказал Бруно Мельчор, живущий в районе Альфредо дель Мазо, нижней части Икстапалуки, куда доходят паводковые воды.

По его словам, насосы работают несколько дней, потом перестают работать, и никто ничего не делает, чтобы их починить.

"Я полагаю, это происходит потому, что дренажная система засорилась".

Другой сосед, Сарай Пинеда, сказал, что то же самое произошло три года назад, а также восемь лет назад, потому что вода не имеет возможности сливаться и попадает в дома жителей.

Для жителей очень популярного района каждое наводнение означает начинать все с нуля, так как обычно они не получают большой помощи от властей, несмотря на потери в виде мебели, документов, техники и одежды.

"Ничего не остается, кроме как начинать все сначала. Ты чувствуешь страдание, когда начинаешь черпать воду и видишь свои потерянные вещи... Мы живем не в роскоши, и нам приходится начинать все сначала, и все это из-за плохих условий", - сказал Пинеда.

Метеорологические службы прогнозируют проливные дожди в девяти районах страны: Чиапас, Идальго, Нуэво-Леон, Оахака, Пуэбла, Керетаро, Сан-Луис-Потоси, Тамаулипас и Веракрус, в некоторых из которых сильные дожди идут уже несколько дней.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)