Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Выбор подходящего УЗИ-аппарата
20.05.2021

Выбор подходящего УЗИ-аппарата

Оценка: 0.0    370 0 Медицина и здоровье
07:03

Ультразвуковое исследование проводится во всех направлениях и отраслях медицины. С его помощью получается точно поставить диагноз, определить состояние внутренних органов и систем, понять, на какой стадии развития находится болезнь. Провести такую диагностику невозможно без специального оборудования. Оно бывает специализированным и многофункциональным. УЗИ-аппараты в ассортименте закупают поликлиники, частные много- и узкопрофильные клиники, больницы.

Перед выбором УЗИ-сканера нужно определиться с его назначением. Здесь все зависит от специализации самого медицинского учреждения, видов исследований, которые будут проводиться, списка предоставляемых услуг. Более востребовано многофункциональное оборудование, так как с его помощью можно выполнять диагностику разных органов.

По мере развития клиники или больницы покупают специализированные модели. Они бывают как простые (с минимальным функционалом), так и сложные (для конкретной сферы). Позволяют выполнять тяжелые задачи.

Важные критерии при выборе УЗИ-аппарата

Нужно принимать во внимание и то, имеется ли в клинике другое оборудование для ультразвукового исследования. Например, если многофункциональный аппарат уже установлен, может понадобиться узкоспециализированный. После определения цели покупки становится понятно, какой сканер необходим – мобильный, стационарный, дающий черно-белое или цветное изображение. Нужно также определиться с количеством и типом функций.

Некоторые учреждения обращают внимание на портативный УЗИ аппарат. Цена такого устройства доступнее, чем более масштабного, крупного и сложного в применении. Стоимость ультразвуковой техники всегда имеет значение, ведь обычно для приобретения оснащения предусматривается определенный бюджет. За его рамки выйти не получится. Экономить на оборудовании нельзя, но и для небольшого диагностического кабинета нет смысла покупать слишком дорогую модель.

В зависимости от цены УЗИ-аппараты делятся на несколько категорий:

  • бюджетные. Некоторые думают, что такая техника стоит недорого, поэтому сильно ограничена в применении, покупать ее не стоит. Но это не так. Для небольшой клиники подобный вариант может оказаться вполне хорошим приобретением. В этой категории есть легкие и компактные сканеры, многофункциональные и специализированные мобильные аппараты;

  • высокие. Здесь представлены аппараты, выдающие изображение в отличном качестве. Имеют дополнительные удобные опции;

  • премиальные. При выборе такой модели нужно четко понимать ее возможности. Имеет значение и комплектация. Нередко по разумной цене можно подобрать хороший вариант с большим набором функций, который позволит повысить качество обслуживания пациентов;

  • экспертные. Это самые качественные и мощные приборы, способные функционировать полный рабочий день без перерывов и частых поломок.

Возможности оборудования зависят не только от стоимости, но и от комплектации. Имеются в виду установленные измерительные программы, типы датчиков, модули, эргономические параметры.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)