Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Археологи обнаружили неизвестную часть Великой Китайской стены
12.06.2021

Археологи обнаружили неизвестную часть Великой Китайской стены

Оценка: 0.0    949 0 Археология
11:39

В уезде Цзинбянь города Юйлинь, расположенном в провинции Шэньси на северо-западе Китая, случайно обнаружили руины древнего замка, построенного во времена династии Мин. Как оказалось, он был частью Великой Китайской стены.

Великая Китайская стена — обширный бастион, воздвигнутый в Древнем Китае, один из крупнейших когда-либо реализованных строительных проектов. На самом деле, это фортификационное сооружение, цель которого — защита от монгольских набегов, состоит из множества стен. Большинство параллельны друг другу и построены примерно за два тысячелетия в Северном Китае и Южной Монголии. Самая обширная и хорошо сохранившаяся стена относится к эпохе династии Мин (1368–1644 годы) — именно она имеет длину почти в девять тысяч километров.

Стена проходит по гребням холмов и гор, змеей пересекая китайскую сельскую местность. Около четверти ее длины — исключительно естественные преграды вроде рек и хребтов, остальные 70 процентов — построенная людьми стена, а некоторые участки представляют собой канавы или рвы. Хотя длинные участки стены сейчас лежат в руинах или полностью утрачены, это все еще одно из величайших сооружений на Земле.

Хотя стену построили много веков назад, ее изучение не прекращается до сих пор. Несколько дней назад государственное информационное агентство Синьхуа со ссылкой на археологов сообщило, что в уезде Цзинбянь города Юйлинь провинции Шэньси на северо-западе КНР нашли руины замка Цинпинбао, который был частью Великой Китайской стены во времена династии Мин.

Так, во время раскопок ученые обнаружили два двора. Первый располагался у южной стороны замка и был относительно небольшим: 60 метров в длину и 25 метров в ширину. Его стены, дома и кирпичные полы хорошо сохранились. Там же нашли 30 глиняных статуй и каменную плиту: согласно надписи на табличке, в этом месте находился храм под названием Дворец Сяньин. Во втором дворе покоились руины более крупного здания, восточнее Дворца Сяньин. 


Предположительно, кусок стены замка Цинпинбао / © Синьхуа

Глиняная статуя, обнаруженная в одном из дворов замка Цинпинбао / © Синьхуа

Голова глиняной статуи, обнаруженной в одном из дворов замка Цинпинбао / © Синьхуа

Каменная плита, найденная в одном из дворов замка Цинпинбао / © Синьхуа

Цинпинбао находится примерно в десяти километрах от главной части Великой Китайской стены и сохранил узоры и стиль, характерные для эпохи династии Мин, с правлением которой связан значительный период многовековой китайской истории.

По информации СМИ, руины замки раскопали случайно: в прошлом году из этого места начали вывозить землю из-за строительства дороги. Увы, никаких других подробностей находки Синьхуа не предлагает — во всяком случае, пока что.


 
Источник:  https://naked-science.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Всё новое – это хорошо забытое старое
Правление фараонов началось 7600 лет назад, пирамиды построены 42700 лет назад. Феномен UAP руководи (от Gr70)
Зубчатое колесо которому 300 миллионов лет и другие "неуместные" артефакты
За 890 миллиардов лет с начала карьерных разработок ископаемых на Земле, - последняя была окончена 4 (от Gr70)
Гигантская «мегалитическая структура» на дне океана у Папуа — Новой Гвинеи породила теории об инопланетной базе
Карьеры существуют и в морях и океанах, разработка полезных ископаемых началась 890 миллиардов лет н (от Gr70)
«Мы живем в тщательно сконструированной реальности»
Многочисленные случаи наблюдения и видеосъёмок полётов НЛО являются настоящими, также встречается па (от Gr70)
В Египте ученые с помощью сканирования обнаружили «Звездные врата» диаметром 40 метров
То, что встречается на снимках как структура с отверстием по центру разного диаметра, является нераб (от Gr70)