Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Вспышка COVID среди вакцинированных ставит под сомнение теорию стадного иммунитета, создаваемого вакцинами
06.10.2021

Вспышка COVID среди вакцинированных ставит под сомнение теорию стадного иммунитета, создаваемого вакцинами

Оценка: 5.0    4546 2 Эпидемии
08:08

Вспышка COVID, вызванная полностью вакцинированным пациентом, ставит под сомнение теорию стадного иммунитета, создаваемого вакцинами

Статья, опубликованная 30 сентября в журнале Eurosurveillance, ставит под сомнение обоснованность "стадного иммунитета, вызванного вакцинами".

В исследовании приводится вспышка COVID, которая быстро распространилась среди персонала больницы в израильском медицинском центре - несмотря на 96%  уровень вакцинации, использование пациентами хирургических масок N-95 и полное использование средств индивидуальной защиты медицинскими работниками.

Расчетный уровень инфицирования среди всех пациентов и персонала составил 10,6% (16/151) для персонала и 23,7% (23/97) для пациентов, в популяции с 96,2% уровнем вакцинации (238 вакцинированных/248 инфицированных).

В документе отмечается, что несколько случаев передачи инфекции, вероятно, произошли между двумя людьми, оба из которых носили хирургические маски, а в одном случае использовались полные СИЗ, включая маску N-95, защитную маску, халат и перчатки.

Из 42 случаев, диагностированных в ходе вспышки, 38 были полностью вакцинированы двумя дозами вакцины Comirnaty от Pfizer и BioNTech, один получил только одну прививку, а трое были невакцинированы.

Из числа инфицированных 23 были пациентами и 19 - сотрудниками. Все сотрудники быстро выздоровели. Однако восемь вакцинированных пациентов тяжело заболели, шесть - тяжело, и пять из них умерли. У двух невакцинированных пациентов были выявлены легкие случаи COVID.

Авторы заключили:

"Это сообщение... ставит под сомнение предположение о том, что высокие показатели всеобщей вакцинации приведут к стадному иммунитету и предотвратят вспышки COVID-19... В описанной здесь вспышке вакцинации подверглись 96,2% населения. Инфекция развивалась быстро (во многих случаях симптомы появились в течение 2 дней после заражения), а вирусная нагрузка была высокой".

Согласно статье, вспышка произошла от полностью вакцинированного гемодиализного пациента в возрасте 70 лет, который был госпитализирован с лихорадкой и кашлем и помещен в палату с тремя другими пациентами.

В день поступления пациент не был протестирован на SARS-CoV-2, поскольку его симптомы были приняты за возможную инфекцию кровотока, усугубляющую застойную сердечную недостаточность.

Чтобы определить источник вспышки, исследователи провели филогенетический анализ цельногеномных последовательностей SARS-CoV-2, которые были доступны для 12 случаев вспышки, включая персонал и пациентов из отделений A, B и C и отделения диализа.

Все они были инфицированы вариантом Delta и эпидемиологически и филогенетически связаны с той же вспышкой, за исключением одного случая. Этот случай и три сотрудника не считались частью вспышки.

"Это очень интересная работа, и она очень обоснована с научной точки зрения", - сказал доктор Брайан Хукер, доктор философии, P.E., главный научный сотрудник организации "Защита здоровья детей" и профессор биологии в Университете Симпсона.

"Показатель заражения 96,2% привитого населения показывает, что в данном случае вакцина была практически бесполезна для предотвращения передачи инфекции", - сказал Хукер. 

"Следует также отметить, что два зарегистрированных случая среди невакцинированных пациентов были легкими, в то время как шесть из вакцинированных пациентов умерли".


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
maikl2m 07.10.2021 10:15 [Материал]
Смысл вакцинации? Попытка "оздоровить" население и параллельно сократить "балласт" с точки зрения евгеники. Независимо от состава короновирусные "вакцины" представляют собой биологический аллерген для воздействия на иммунитет организма. Расчет "прост" и "примитивен": сильные и здоровые особи с сильным иммунитетом выживут, а вот старые, больные и слабые особи в результате вакцинации заболеют и быстро перейдут в "мир иной", в результате чего молодые здоровые особи получат больше места и ресурсов за счет сокращения старых, больных и инвалидов. Ничего нового: очередная "Программа (операция) Т-4" с целью решить созданные "сильными" проблемы за счет "слабых".
+1  
maikl2m 06.10.2021 19:42 [Материал]
Почему за 70 лет освоения космоса усилиями всего человечества этот космос всё никак не осваивается? Да просто потому, что властьимущим это абсолютно не надо, поскольку суровые условия Внеземелья неизбежно приведут к изменению сознания живущих вне Земли и ими нельзя будет управлять традиционными методами типа "кнут и пряник". Эту проблему в свое время описал в своем знаменитом романе "Конец Вечности" А.Азимов, где захватившие контроль над Колодцами Времени "вечные" регулярно меняют Реальность, при этом параллельно уничтожая технологии для космических полетов - формально это делается "для блага человечества", а фактически - из страха утратить власть и контроль над ним. Кстати, по этой же причине практически не осваивается и другой "космос" - глубины морей и океанов Земли, где условия хоть и мягче, но тоже опасны и смертельны, и сознание живущих там изменится так же, как и в условиях Внеземелья.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)