Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Завершились раскопки 20 древних захоронений в китайской провинции Хунань
05.12.2022

Завершились раскопки 20 древних захоронений в китайской провинции Хунань

Оценка: 0.0    606 0 Археология
07:00

 Археологи в провинции Хунань /Центральный Китай/ завершили раскопки 20 древних захоронений, большинство из которых датируются временем правления династии Хань /202 г. до н.э. - 220 г. н.э./, сообщили в провинциальном институте культурных памятников и археологии.

В ходе раскопок, которые проводились в поселке Циншуйпин уезда Баоцзин, было обнаружено 75 предметов, в том числе ритуальная утварь, предметы обихода, а также изделия из керамики, железа и бронзы и т. д.

По словам руководителя археологического проекта Юань Вэя, захоронения сосредоточенно и упорядоченно расположены на низком склоне холма недалеко от берега реки Юшуй. Среди них захоронение номер 6 представляет собой вертикальное захоронение пещерного типа с овальным обрамлением. Захоронения, имеющие такую необычную форму и структуру, в основном встречаются в районах, расположенных в среднем и верхнем течениях реки Юшуй.

На месте другого захоронения, относящегося ко временам правления династий Мин и Цин /1368-1911 гг./, были сложены камни, что являлось в те времена погребальным обычаем, широко распространенным в западной части пров. Хунань.

Захоронения в поселке Циншуйпин в основном состоят из гробниц малого и среднего размера, и большинство из них относятся ко времени правления династии Хань, отметил Юань Вэй.

"Во времена династии Хань это был отдаленный район, где в то время пересекались различные культуры", - сказал Юань Вэй. "Находки проливают свет на общественный порядок и социальное управление в те времена и свидетельствуют о процессе интеграции многочисленных этнических групп", - добавил он. 


 
Источник:  https://russian.news.cn/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)