Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Биологи обнаружили, что самцы дельфинов совместно защищают самок
05.12.2022

Биологи обнаружили, что самцы дельфинов совместно защищают самок

Оценка: 0.0    627 0 Животные
07:06

Ученые из Университета Мердока выяснили, что самцы дельфинов могут образовывать «мужские союзы», чтобы приобрести потенциальных партнеров. Исследование опубликовано в журнале Mammalian Biology.

Ученые проанализировали 187 фото и данные 250 непосредственных встреч с индо-тихоокеанскими дельфинами. По словам ученых, они часто наблюдали группы, в которых самка плыла впереди, а самцы следовали за ней позади или справа и слева. При этом «мужские союзы» были долгосрочны и прочны.

Ученые отметили, что дельфины в таких союзах демонстрировали сексуальное поведение, направленное на самок. Например, самец Боттомслайс качал головой вверх и вниз на поверхности воды. Это позволяет предположить, что подобные союзы возникли в репродуктивном контексте: животные помогали друг другу находить самок и охранять своих потенциальных партнерш.

Впервые такое поведение было зарегистрировано в Акульем заливе в Западной Австралии. Авторы нового исследования продемонстрировали, что оно встречается и за пределами этого региона.


 
Источник:  https://www.gazeta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Циклична ли история человечества?
Картинка наверху отражает не колесо сансары, а те самые тёмные силы космоса, приступившие к ликвидац (от Gr70)
Пациент, заговоривший на испанском: странный синдром пробуждает чужие языки
Если написать, что происходило на самом деле - будет 100500 комментариев. (от Gr70)
Земля в цикле катастроф: мифология и геология о глобальных катаклизмах
Шумеро-аккадский эпос - записан 29000 лет назад. Египетские предания - 4500 лет назад. Месопотамские (от Gr70)
В ООН объявили о «водном банкротстве» Земли
Лемурия была до Атлантиды, Лемурия затонула 42000 лет назад, Атлантида 12800 лет назад. (от Gr70)
В ООН объявили о «водном банкротстве» Земли
Продолжу...."континенты Атлантида и Лемурия возникнут сразу за исчезновением теперешних острово (от бодр)