Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Профессиональные услуги фотосъемки товаров: как оформить онлайн каталог
06.12.2022

Профессиональные услуги фотосъемки товаров: как оформить онлайн каталог

Оценка: 0.0    249 0 Другое
08:44

Онлайн магазины предлагают пользователям большой выбор товаров. Для того, чтобы облегчить клиентам поиск нужных вещей, стоит предложить им качественные фотографии в каталоге. Практика показывает, что заказчики чаще делают заказы на сайтах, где представлены детальные и реалистичные изображения. Сделать подобные картинки позволят услуги фотосъемки в профессиональной студии. Опытный специалист поможет преподнести товар с лучшей стороны и привлечь внимание потенциальных клиентов.

Как проводится предметная съемка

Раньше в онлайн магазинах выкладывали стандартные фотографии, которые демонстрировали товар в одной плоскости. Такой вариант не слишком удобен для клиентов, ведь они не могут составить полноценное представление о вещи по простой картинке. Поэтому сейчас среди заказчиков больше востребована предметная съемка 360, позволяющая создать объемное изображение. В таком случае товар удается представить со всех сторон в наиболее реалистичном формате. Поэтому клиент заранее знает, какую именно вещь он получит при доставке.

Особенность изображений, снятых в формате 360, заключается в том, что их можно прокручивать. Благодаря этому, покупатели онлайн магазина могут рассмотреть именно те детали, которые их интересуют и выбрать наиболее подходящую вещь. Качественные фото, представленные в каталоге повышают интерес заказчиков к товарам и значительно увеличивают уровень продаж. Неудивительно, что такие изображения для онлайн магазинов и маркетплейсов становятся все более популярными. 

Съемки на невидимом манекене - удачное решение для рекламы товаров

Многие клиенты отказываются от заказа одежды в интернет-магазине, поскольку не могут представить, как она будет выглядеть в реальности. Справиться с этой проблемой поможет съемка на невидимом манекене на профессиональную камеру. Для работы специалист использует особую основу из пластика. Манекен полностью повторяет контуры человеческого тела и при этом остается незаметным на фотографиях. В результате пользователи получают точное и реалистичное представление о том, как одежда сидит на реальных людях. 

Важно, чтобы снимки, сделанные на невидимом манекене, были профессионально обработаны. В этом случае они точно получатся качественными и понравятся клиентам. Специализированные агентства после завершения съемки проводят несколько этапов обработки фото:

  • ретушь;
  • фотомонтаж;
  • цветокоррекция.

Профессионалы предлагают клиентам женские, мужские и детские манекены. Заказчики могут самостоятельно выбрать вариант, который нравится им больше остальных, и оформить онлайн каталог наилучшим образом.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)