Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Не совсем человек? Бела Кисс, венгерский вампир
12.12.2022

Не совсем человек? Бела Кисс, венгерский вампир

Оценка: 0.0    960 0 Тайны истории
10:34

В начале 1900-х годов человек, известный как Бела Кисс, был для большинства людей просто успешным владельцем жестяной мастерской в венгерской деревне Чинкота, но никто не знал о нем ничего особенного, кроме того, что он имел репутацию неприкаянного ловеласа и любил устраивать вечеринки.

Его прошлое до переезда в город в 1900 году было туманным, у него не было ни семьи, ни настоящих друзей, о которых кто-либо знал. Однако он был богат, красив, и мало кто догадывался о его тайной жизни и тьме, скрывающейся под его светской оболочкой.

Так началась почти легендарная история об оккультизме, убийствах вампиров и убийце в бегах, который стал почти как фантом. Все начало становиться еще более зловещим после того, как Бела Кисс женился в 1912 году на женщине на 15 лет младше его. Новая жена, Мари, вскоре после этого начала бурный роман с местным художником по имени Поль Бикари, после чего люди просто перестали видеть ее или ее любовника в городе.

Это было странно, потому что она была такой светской бабочкой, но когда ее спросили об этом, Бела просто пожал плечами и сказал, что она и Бикари сбежали вместе жить в Америку. Затем он вернулся к развлечениям для дам и выманиванию денег у вдов. Свидетелем всего этого была домработница Бела, которая позже сказала, что он часто приводил этих женщин домой.

Не совсем человек? Бела Кисс, венгерский вампир, изображение №2

 

Хотя он говорил, что его жена сбежала, в округе были и те, кто не был в этом уверен. За годы, прошедшие после исчезновения Мари, о Бэле было известно несколько вещей, которые его домработнице, хозяину коттеджа, который он снимал, и многим соседям не совсем нравились.

Например, он, по-видимому, глубоко погрузился в оккультизм и часто утверждал, что проводит в своем доме магические ритуалы. Это было жутко, но еще более жутко было то, что экономка заметила, что иногда она видела, как к нему приходили женщины, но никогда не видела, чтобы они уходили. Он также был замечен в хранении больших металлических бочек, в которых, по его словам, хранился бензин для подготовки к надвигающейся Первой мировой войне, но никто не мог понять, зачем ему их столько.

В то время в соседнем Будапеште также было несколько пропавших без вести людей, которых безуспешно разыскивала полиция, но в то время это не было связано с Бела Киссом. Хотя любая из этих вещей сама по себе могла бы остаться незамеченной, некоторые люди складывали два и два и приходили к тревожным сигналам.

Однако никто ничего не мог поделать, поскольку Бела не сделал ничего откровенно плохого, и его по-прежнему любили. И только когда в 1914 году началась Первая мировая война, и Бела Кисс был отправлен на войну, ситуация приняла мрачный оборот. Когда через два года Бела, по слухам, погиб в бою, хозяин дома, который с большим подозрением относился к своему арендатору, решил зайти в дом и осмотреться, а также привести его в порядок для следующего арендатора.

При обыске дома были найдены ящики, полные писем от одиноких женщин, которых он обворовывал, но больше ничего подозрительного не обнаружилось, пока он не начал перемещать некоторые бочки с бензином, думая пожертвовать их военным.

Однако в них оказался не бензин, а нечто из ночного кошмараКак только первая бочка была вскрыта, стало ясно, что что-то не так. Бочка извергала отвратительное зловоние, и вскоре стало ясно, почему: в ней находился труп задушенной женщины, которая, похоже, была замаринована и подвешена в бочке в каком-то гнилостном древесно-спиртовом растворе. Власти были немедленно поставлены в известность, после чего в доме было найдено 24 трупа в таких же барабанах и захоронено на территории дома и в близлежащем лесу.

Два из них принадлежали жене Бела, Мари, а также ее любовнику Бикари, оба были задушены до смерти, другие трупы принадлежали пропавшим женщинам из Будапешта, а остальные не удалось идентифицировать.

Все жертвы были обнажены, причина смерти - удушение, у большинства из них были следы от уколов на шее и почти полностью высосана кровь, что указывает на то, что Бела занимался вампиризмом, а затем эти тела были засунуты в бочки для маринования.

Не совсем человек? Бела Кисс, венгерский вампир, изображение №3

 

Сюрреалистический ужас всему этому добавляла потайная комната, которая была заперта и в которой находились книжные шкафы, переполненные текстами об оккультизме, вампирах, ядах, удушении и письмами от женщин.

Многие из этих писем были от пропавших, убитых женщин, и, просмотрев их, выяснилось, что в 1903 году он начал грабить одиноких вдов среднего возраста, размещая объявления в газетах, представляясь то мужчиной, ищущим брак, то брачным агентом, то гадалкой, называя себя псевдонимом Хоффман, после чего он убеждал их дать ему деньги, а затем, как ему казалось, уходил к следующей женщине.

Было также установлено, что две из исчезнувших женщин были жертвами его аферы и угрожали судебным иском против него за то, что он их обманул. Учитывая все это, полиция немедленно занялась выяснением того, действительно ли Бела Кисс погиб на военной службе. Они узнали, что он не погиб, а был ранен и в то время находился на излечении в госпитале в Сербии.

Власти, думая, что нашли своего человека, прибыли в госпиталь и обнаружили, что Бела сбежал, оставив в качестве приманки мертвое тело другого солдата в своей постели. После этого след простыл, но на этом странная и мрачная история Бела Кисс, конечно же, не закончилась.

Пока власти отчаянно искали человека, который стал известен как "Венгерский вампир" и "Монстр из Чинкота", легенда о нем только росла, так как встречи с неуловимым убийцей стали появляться повсюду.

В течение многих лет утверждали, что он принял личность погибшего солдата и живет в Будапеште, что он был членом французского Иностранного легиона, а затем снова подался в бега, что его посадили в тюрьму за кражу со взломом в Румынии, но он сбежал, и даже что он умер от желтой лихорадки, но его продолжали видеть в разных странах по всему миру, всегда тая как призрак.

Еще в 1932 году Бела Кисс якобы был замечен на Таймс-сквер в Нью-Йорке детективом-убийцей Генри Освальдом, но ему удалось потерять своего преследователя в толпе. Несколько лет спустя, в 1936 году, распространился слух, что теперь уже пожилой Кисс работает уборщиком в жилом комплексе на 6-й авеню, но он снова исчез, прежде чем его смогли задержать.

В итоге Бела Кисс так и не был пойман, и истинное число его жертв, которых он, скорее всего, набрал за годы бегства, неизвестно. Его история стала достоянием легенды, настолько, что он больше похож на некоего бугимена, чем на реального человека, но он действительно существовал и был настоящим монстром.

Почему он сделал то, что сделал, и что с ним стало на самом деле? Мы, вероятно, никогда этого не узнаем, и его история остается одной из величайших нераскрытых тайн серийного убийцы.


 
Источник:  https://vk.com/ufoobserver


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)