Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / 2 человека погибли после наводнений и оползней в Санта-Катарине, Бразилия
22.12.2022

2 человека погибли после наводнений и оползней в Санта-Катарине, Бразилия

Оценка: 0.0    682 0 Природные катаклизмы
06:26

Проливные дожди вызвали наводнения и оползни в штате Санта-Катарина на юге Бразилии.

Гражданская оборона штата сообщила о случаях разрушений, вызванных дождем, наводнений и оползней в 6 муниципалитетах Жарагуа-ду-Сул, Илхота, Итапема, Порту-Белу, Пенья и Камбориу. В общей сложности почти 190 человек были вынуждены покинуть свои дома. Гражданская оборона заявила, что сложные погодные условия затруднили оценку ущерба, и число пострадавших и перемещенных лиц, скорее всего, будет расти. Ожидаются новые сильные дожди.

Муниципалитет Камбориу относится к числу наиболее пострадавших районов. Около 60% территории муниципалитета затоплено, согласно данным Военной пожарной службы и Секретариата гражданской обороны и защиты. За 24 часа по 20 декабря 2022 года выпало 259,3 мм осадков.

Пожарными было проведено более 200 спасательных операций. Около 90 человек находятся в аварийных приютах. Сильный дождь также вызвал многочисленные оползни в Морро-ду-Энкано и в районах Табулейру и Монте-Алегри. Два молодых человека погибли после того, как оползень похоронил дом в Жардим Алианса. Еще один человек, находившийся в доме, был ранен.

С конца ноября в некоторых районах штата прошли сильные дожди и наводнения. В начале декабря было зарегистрировано два смертельных случая. По состоянию на 04 декабря пострадали 32 муниципалитета, в 30 из которых объявлено чрезвычайное положение. По всему штату в общей сложности 16 350 человек пострадали и 1 077 человек были вынуждены покинуть свои дома.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
На Марсе впервые обнаружено статическое электричество в «пылевом дьяволе»
нет. это когда ...эбонитовая палочка внутри вагины, и во рту при касании языков, возникает кислинка (от renmilk11)
Тайна кувшина из пустыни: учёные нашли следы неизвестного погребального ритуала древней Нубии
Акация ,растущая в самых суровых условиях ,является символом жизни и возрождения во многих культурах (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)