Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Где именно на Земле появились первые млекопитающие
25.12.2022

Где именно на Земле появились первые млекопитающие

Оценка: 0.0    949 0 Животные
09:10

Учёные заявили, что современные млекопитающие произошли в Южном полушарии. Выяснить это помог анализ окаменелых останков самых ранних предков таких животных.

В 1997 году учёные нашли на австралийском пляже челюстную кость млекопитающего со странными зубами, подобные которым видели только в Европе и Северной Америке. Шли годы, было обнаружено больше подобных челюстных костей млекопитающих мезозойской эры: на Мадагаскаре, в Аргентине, Индии и, совсем недавно, снова в Австралии.

Согласно анализу, самые старые из этих окаменелостей старше найденных в Северном полушарии примерно на 50 млн лет. Это позволило учёным описать альтернативную теорию происхождения млекопитающих. Предполагается, что их предки могли перемещаться по суперконтинену под названием Гондвана в южном полушарии, прежде чем отправиться на север.


 
Источник:  https://www.ferra.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кофе снижает жир и повышает мышечную массу — новое исследование
Каждый день новые новости о кофе/шоколаде)))
Вчера учёные заявляли, что шоколад - 100% зло дл (от Coocklin)

Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
"Но первые признаки того, что вакуум действительно способен вести себя как материя, уже получен (от бодр)
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
Учёные, вы опять что то не доглядели! Не бывает пустоты! Даже, тот ваш вакуум, пронизан всевозможным (от бодр)