Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / На пляже в США нашли череп гигантского морского существа
01.03.2024

На пляже в США нашли череп гигантского морского существа

Оценка: 0.0    921 1 Животные
13:00

В прибрежных водах штата Калифорния обнаружены останки огромного морского существа. Об этом сообщает The Sacramento Bee.

Череп длиной около двух метров был найден на пляже, расположенном в 145 километрах от города Сан-Франциско. Фотографии опубликовал в соцсетях местный музей.

Ведущий палеонтолог из Чарльстонского палеонтологического центра Роберт Боссенекер предположил, что найденная кость принадлежала синему киту или финвалу.

Финвалы могут достигать длины до 25 метров и весить около 80 тонн, в то время как синие киты могут быть длиной до 33 метров и весить до 165 тонн.


 
Источник:  https://www.mk.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Проводник 01.03.2024 19:56 [Материал]


Весьма интересный череп. Впрочем в сети много более экзотичных фото.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Быстрый рост волос и ногтей: признаки энергетического перехода на новый уровень
Есть случаи когда подросток или взрослый теряет ВЕСЬ волосяной покров на теле, лице и голове. Даже в (от Мелочь)
Шестнадцать типов внеземных существ: происхождение, черты и предполагаемые контакты с человечеством
От первого лица.
Имею контакт с многими внешними друзьями постоянно..
Обобщаю.
(от LOG)

Семь тысяч лет изоляции: ДНК из Сахары не принадлежит ни одному современному человеку
Делать выводы о скотоводстве только по генам людей не правильно, нужен сравнительный анализ геномов (от Везунчик)
Скрытый триггер гипертонии: учёные нашли участок мозга, заставляющий сосуды сжиматься
Давление повышается не просто так. Это компенсаторный механизм. Раньше контролем давления особо не з (от Везунчик)
Скрытый триггер гипертонии: учёные нашли участок мозга, заставляющий сосуды сжиматься
Понимаю, что никто не прислушается к моему мнению, но уверен, так вмешиваться в работу каротидного с (от faust2012)