Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Искусственный интеллект нашел разницу между мозгом мужчины и женщины
07.03.2024

Искусственный интеллект нашел разницу между мозгом мужчины и женщины

Оценка: 0.0    1126 1 Наука и Технологии
12:00

Британское издание Daily Mail сообщило об исследовании, которое провели ученые Стэнфордского университета при помощи искусственного интеллекта. В ходе эксперимента была найдена разница между мозгом мужчины и женщины, о котором ранее не догадывались.

Как оказывалось, ключевые различия находятся в сети мозга, которая занимается подсознательной обработкой информации, в полосатом теле и лимбической сети, которые участвуют в обучении, а также в том, как люди реагируют на поощрения.

Ученые говорят, что согласно исследованию, мужчины шутят лучше женщин. А вот что касается рациональности, то эксперимент опроверг ранее бытовавшее мнение, что это тоже прерогативы мужчин. Оказалось, что мужчины склонны к рискованным решениям, а женщины к взвешенным. 

В тоже время исследование отчасти подтвердило старый сексистский стереотип, что мужчины обладают лучшими навигационными навыками. Мужской мозг быстрее обрабатывает информацию о пространственной навигации.

А вот память лучше у женщин. Причем женщины уверенно опережают мужчин по всем показателям памяти. Что касается утверждения, что женщинам легче удается изучение иностранных языков, то ученые не нашли каких-либо доказательств в плане работы мозга. Но они отметили, что это может быть некой культурной особенностью.

И, наконец, исследования показали, что в областях головного мозга над мозжечком у женщин гораздо лучше передается информация между правым и левым полушарием. Это помогает женщинам легче считывать эмоции и понимать намерения других людей.

Но у мужчин больше связей между мозжечком и корой на противоположной стороне головного мозга, поэтому у них лучше координация движений.


 
Источник:  https://www.mk.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
renmilk11 07.03.2024 15:24 [Материал]
Анекдот: Заспорили западные и российские предчставители -т у кого демократия круче. Западные - У вас есть только женский и мужской род! А у нас есть ...средний! Российские - Как это нет?! Есть! - Чудище поганое!  biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
«Мы живем в тщательно сконструированной реальности»
респект автору статьи! так же молодец что сказал источник. ждём нечто подобное о серии откровений оч (от x-man)
Мозг — приёмник из другого измерения? Новая теория объясняет гениальность, сны и сознание
ну вот! просыпаются и обсуждают!..как и админ с модератором(и) этого сайта! похвально.продолжайте в (от x-man)
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
Не надо никого искать. Если мы чего-то не видим/не находим, значит оно не хочет быть найденным. Либо (от Salto)