Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Искусственный интеллект нашел разницу между мозгом мужчины и женщины
07.03.2024

Искусственный интеллект нашел разницу между мозгом мужчины и женщины

Оценка: 0.0    1065 1 Наука и Технологии
12:00

Британское издание Daily Mail сообщило об исследовании, которое провели ученые Стэнфордского университета при помощи искусственного интеллекта. В ходе эксперимента была найдена разница между мозгом мужчины и женщины, о котором ранее не догадывались.

Как оказывалось, ключевые различия находятся в сети мозга, которая занимается подсознательной обработкой информации, в полосатом теле и лимбической сети, которые участвуют в обучении, а также в том, как люди реагируют на поощрения.

Ученые говорят, что согласно исследованию, мужчины шутят лучше женщин. А вот что касается рациональности, то эксперимент опроверг ранее бытовавшее мнение, что это тоже прерогативы мужчин. Оказалось, что мужчины склонны к рискованным решениям, а женщины к взвешенным. 

В тоже время исследование отчасти подтвердило старый сексистский стереотип, что мужчины обладают лучшими навигационными навыками. Мужской мозг быстрее обрабатывает информацию о пространственной навигации.

А вот память лучше у женщин. Причем женщины уверенно опережают мужчин по всем показателям памяти. Что касается утверждения, что женщинам легче удается изучение иностранных языков, то ученые не нашли каких-либо доказательств в плане работы мозга. Но они отметили, что это может быть некой культурной особенностью.

И, наконец, исследования показали, что в областях головного мозга над мозжечком у женщин гораздо лучше передается информация между правым и левым полушарием. Это помогает женщинам легче считывать эмоции и понимать намерения других людей.

Но у мужчин больше связей между мозжечком и корой на противоположной стороне головного мозга, поэтому у них лучше координация движений.


 
Источник:  https://www.mk.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
renmilk11 07.03.2024 15:24 [Материал]
Анекдот: Заспорили западные и российские предчставители -т у кого демократия круче. Западные - У вас есть только женский и мужской род! А у нас есть ...средний! Российские - Как это нет?! Есть! - Чудище поганое!  biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Переход? С этого света на тот? О чём мечтаем? Об ускорении процесса? Бодр явно тексты у ИИ пишет... (от Gr70)
Астроном рассказал о засекреченном архиве США по изучению НЛО
Есть такой сайт - Mith.com и mithi.ru, видео снято - на ютубе много, - фальсификация, данные введены (от Gr70)
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Солнце ничего не отдаёт, а лишь позирует необходимое создать эфиру! (от бодр)
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Солнце наше до конца Маха Юги будет напитывать своей энергией всё: от атома, до человека, готовя их (от бодр)
Магнитный щит Земли был разрушен на 70 000 лет – и это может повториться
Формирование магнитного поля происходило до появления каких-либо существ. По осознанию - много матер (от Gr70)