Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / В Китае заявили о повышении рисков распространения неизвестной «болезни Х»
16.03.2024

В Китае заявили о повышении рисков распространения неизвестной «болезни Х»

Оценка: 0.0    1712 1 Эпидемии
11:00

Возможность возникновения глобальной пандемии новой неизвестной «болезни Х» возрастает из-за ряда факторов, но ее можно избежать. Об этом заявил глава Государственного управления по контролю и профилактике заболеваний КНР Ван Хэшэн, сообщает ТАСС.

По мнению Хэшэна, потенциальные риски пандемии «болезни Х» продолжают расти из-за ускорения глобального изменения климата, расширения масштабов человеческой деятельности и возможной межвидовой передаче возбудителей.

Эмидемиолог отметил, что «болезнь X» — это не название какого-либо конкретного вируса, а гипотетическое инфекционное заболевание, вызываемое неизвестным патогеном, которое может широко распространиться и привести к глобальной пандемии.


 
Источник:  https://www.gazeta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Gr70 17.03.2024 03:00 [Материал]
Ну почему же неизвестный патоген - глупость человеческая - вот этот патоген.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Там конкретно шишки пинии, причём ветка с шишками,ананасы на ветках точно не растут,а вот пинии явля (от Везунчик)
Скрытые измерения могут быть ключом к тайнам Вселенной
Статью следовало назвать немного по-другому: "Тайные измерения могут быть ключом к тайнам Вселе (от alsm74)
АХ - не ритуал после смерти, а программа при жизни: скрытый код древнеегипетской души
Египетская цивилизация довольно долго просуществовала. А почему гибнут цивилизации? Потомучто люди м (от Везунчик)