Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Путешествие во времени
27.03.2024

Путешествие во времени

Оценка: 0.0    714 1 Тайны истории
07:00

Существует множество историй о людях, которые каким-то образом оказываются в другом времени. Одним из таких загадочных случаев была встреча двух англичанок, Анны Моберли и Элеоноры Джордан, с нечто невероятным в 1901 году.

Эти учительницы, прогуливаясь по саду королевского замка Версаль, столкнулись с явлением, которое не поддается объяснению.

Начав свою прогулку, дамы направились к часовне Марии-Антуаннетты, но заблудились и спросили у двух служащих парка дорогу. Удивительно, что на них была одежда XVIII века. Продолжив свой путь, они увидели странного мужчину в черном, который злобно смотрел на них. Позже к ним подошел молодой человек и пригласил их пройти к "Замку Трианон".

Там учительницы увидели даму с мольбертом и кистями, которая сильно испугалась их появления. Вокруг было нечто нереальное: листья колыхались на безветренных деревьях, предметы не отбрасывали тени, царила неестественная тишина. Но внезапно все вернулось к норме, и дама исчезла, а парк наполнился обычными людьми.

Спустя несколько лет учительницы опубликовали этот рассказ, пришедшийся на 1789 год, когда Франция переживала революцию. Они считали, что перенеслись во времени и столкнулись с фигурами из прошлого. Некоторые детали не соответствовали историческим данным, но нашлись и подтверждающие факты.

Оказалось, что в одном из домов был найден план королевского парка с изображением ручья под деревянным мостом. Этот мост был убран во время революции, но его нашли в плане. Таким образом, учительницы случайно столкнулись с временем и стали свидетелями прошлого.

Существует множество теорий о путешествиях во времени: от фантастических до научно обоснованных. Один из самых известных ученых в этой области - Стивен Хокинг - высказывал мнение о возможности перемещения во времени через черные дыры. Однако, это пока остается лишь теорией.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Rosto 27.03.2024 10:11 [Материал]
Тут, скорее, случай хрономиража. То есть, не то, чтобы они прямо перенеслись в прошлое, а наблюдалась запись. Пускай такая запись может быть отчасти даже, что называется, интерактивной, но всё равно запись.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)