Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сильные наводнения в Китае - 106 погибших и 15 миллионов пострадавших
04.07.2020

Сильные наводнения в Китае - 106 погибших и 15 миллионов пострадавших

Оценка: 0.0    1169 0 Природные катаклизмы
06:46

Необычно интенсивные осадки вызвали наводнение, разрушив дома в Южном Китае и затронув около 15 миллионов жителей. В субботу ожидается еще больше ливней.

В китайском городе Ичан мутная вода поднималась по пояс, выбрасывая людей из машин и превращая улицы в реки. 

Недалеко от мегаполиса Чунцин потоки воды сметали проселочные дороги. 

Недели аномально интенсивных дождей привели к разрушениям по всему Южному Китаю, оставив по меньшей мере 106 человек убитыми или пропавшими без вести и затронув 15 миллионов жителей в худшем наводнении, которое наблюдалось за последние десятилетия.

Одной из наиболее пострадавших провинций является провинция Хубэй, в столице которой, Ухане, также в прошлом году впервые был обнаружен коронавирус. 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Мы даже от Земли не можем отлететь.  topzz)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
к сожалению этот учёный похож на дебила...такую пургу несёт...мы ещё на Луне не побывали, а уже о Ма (от skat1000)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
а вот зачем так долго коптить небо.....мне 68 и я уже готов к переходу....в этом мире только одни не (от skat1000)
Найдена неожиданная причина депрессии и тревожности: мы едим это каждый день
а что мир предложил поколению z, да и эти бредни про однополярный мир рассчитана для людей старшего (от xofmann12)