Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Треть Бангладеша под водой, пострадали не менее 1,5 млн человек
14.07.2020

Треть Бангладеша под водой, пострадали не менее 1,5 млн человек

Оценка: 0.0    888 0 Природные катаклизмы
17:49

Почти четыре миллиона человек пострадали от муссонных наводнений в Южной Азии, заявили официальные лица, причем треть Бангладеш уже находится под водой из-за самых сильных дождей за последнее десятилетие.

Муссоны, которые обычно выпадают с июня по сентябрь, имеют решающее значение для экономики Индийского субконтинента, но также ежегодно вызывают массовые смерти и разрушения во всем регионе.

"Это будет самое страшное наводнение за последнее десятилетие", - заявил глава бангладешского Центра прогнозирования наводнений и предупреждения о них Арифуззаман Бхуйян.

Бхуян сказал, что около трети подверженного наводнениям Бангладеш-страны дельты, пересеченной сотнями рек , - находится под водой, и по меньшей мере 1,5 миллиона человек пострадали, а деревенские дома и дороги были затоплены.

В северо-центральной части Бангладеш река Брахмапутра была почти на 40 сантиметров выше нормы и угрожала выйти из берегов, сообщил окружной администратор Фарук Ахмед.

Большинство жителей деревни старались держаться поближе к своим разрушенным наводнением домам, но около 15 000 человек бежали из сильно пострадавших районов, сообщили официальные лица.

Имея 10-дневный прогноз, указывающий на рост уровня воды, Бхуйян сказал, что если еще несколько рек выйдут из берегов, то около 40 процентов территории страны могут быть затоплены "в худшем случае".


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)