Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Засуха на Алтае погубила 90 тысяч гектаров посевов
17.07.2020

Засуха на Алтае погубила 90 тысяч гектаров посевов

Оценка: 0.0    608 0 Природные катаклизмы
09:22

От засухи погибло 90 тысяч гектаров посевов в 23 районах Алтайского края. Больше всего от отсутствия влаги пострадали подсолнечник и пшеница. Об этом глава краевого Минсельхоза Александр Чеботарев рассказал на форуме "Алтай Агро".

По его словам, засуха угрожает 4 млн гектаров посевных площадей. Урожайность на 34 территориях региона снизилась до критического уровня. Этот процесс на Алтае начался ещё весной, а летом усугубился, передает ГТРК "Алтай", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

"Пока предпосылок для улучшения ситуации нет. Мы уже провели ряд совещаний. В настоящий момент собираем соотвествующие документы в муниципалитетах, где потери оказались наиболее значительными. После 23 июля предоставим их в Россельхозцентр и Министерство сельского хозяйства РФ. Поле этого специалисты должны провести экспертизу, чтобы определить размер ущерба", – говорит министр сельского хозяйства Алтая Александр Чеботаев.

Напомним, из-за засухи режим чрезвычайной ситуации введен в регионе с 10 июля. По предварительной информации, аграриям нанесен урон на 600 миллионов рублей. В общей сложности сельхозпроизводители могут потерять около 10 млрд рублей.


 
Источник:  https://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)