Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Каким должно быть название компании?
21.07.2020

Каким должно быть название компании?

Оценка: 0.0    487 0 Другое
09:33

На первый взгляд кажется, что придумать заголовок очень легко, ведь не текст писать, всего-то одно-два слова нужные подобрать. Но когда берёшься за такое занятие…Сидишь как истукан до получаса и более, ничего в голову не идёт.

Можно, конечно, вбить в поисковик тему сайта или направление деятельности фирмы, затем выбрать из появившихся вариантов, то, что кажется наиболее подходящим и немного изменить. Однако привлечёт ли посетителя такой заголовок? Побудит ли зайти его на ваш сайт? Cможет ли заинтересовать продукцией компании? Думаю, вряд ли.

Обязательно нужен креативный, оригинальный заголовок. С хорошим названием и продвижение сайта компании станет проще. Об этом можно узнать на https://abc-design.kz/stati/97-kreativnye-nazvaniya-sajtov-i-kompanij-otlichie-kreativnogo-zagolovka-ot-ne-kreativnogo. Основные его отличия от обычного следующие:

  • Цепляемость. Это, пожалуй, главное, основное отличие. Желая найти решение своей проблемы, почти все сначала читают заголовок, уже потом остальное. Он должен быть таким, чтобы максимально привлечь к себе внимание, выделиться из подобных, зацепить потенциального покупателя.
  • Запоминаемость. Заголовок должен засесть в голове у посетителя или клиента без усилий и напряжения с их стороны. После, когда пользователь решит вновь посмотреть сайт, название тут же само вспомнится.
  • Чёткое и ясное отражение темы сайта либо деятельности фирмы. По названию должно быть сразу ясно, чему посвящён сайт, за какими товарами можно обратиться в магазин и т. п.
  • Простота и краткость. Они помогают запомнить название, к тому же, в отличие от заголовка статьи, заголовок сайта не распишешь на целое предложение. Одно, два, в очень редких случаях три слова, не более.
  • Позитивный эмоциональный окрас. Заголовок не должен вызывать ассоциаций с чем-то негативным, отталкивающим. Необходимо избегать даже косвенного намёка на что-нибудь отрицательное. Люди, конечно, разные, на всех не угодишь, однако некоторые общие тенденции прослеживаются. Например, товары из Европы почти у всех ассоциируются с высоким качеством. Иногда это можно отразить в названии.

При всём выше сказанном, ничто не заменит вашей неповторимости, ума и эрудиции. Лишь опираясь на них можно придумать что-нибудь стоящее. Удачи.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)