Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Аргентинская провинция Патагония под снежным покровом глубиной до метра
26.07.2020

Аргентинская провинция Патагония под снежным покровом глубиной до метра

Оценка: 0.0    838 0 Природные катаклизмы
09:24

Непрерывные снегопады накрывают аргентинские провинции Патагонии и здесь фиксируются крайне низкие температуры. Снег высотой в метр угрожает сельскому хозяйству, животноводству и затрудняет дорожное сообщение.

«Это нетипичная зима с сильными снежными бурями. С девяностых годов наблюдалась тенденция к уменьшению количества выпавших снегов, но в этом году климатические условия даже вызвали снегопад в некоторых районах Патагонии, непривычных к таким крайностям», - утверждают эксперты по погоде.

Температура была намного ниже, чем обычно, и оставалась ниже нуля в течение нескольких дней подряд, что способствовало возникновению экстремальных факторов.

Некоторые из этих "постоянных снегопадов" в провинциях Рио-Негро, Чубут и Неукен вынудили метеорологическое бюро выпустить предупреждения для этого патагонского региона, а также центральной части Мендосы и южной оконечности провинции Буэнос-Айрес.

В соседнем Чубуте некоторые районы подвергались длительному восьмичасовому отключению электроэнергии после обрушения примерно двадцати силовых башен, которые не могли противостоять ветру или весу льда.

Отключение электричества также остановило производство на одном из главных алюминиевых заводов Аргентины. Провинция Неукен также пострадала от внезапного наводнения, особенно в столице после ливня в 31 мм за один день.

В городе Рио-Гранде, провинция Огненная Земля, температура была на уровне минус 10 градусов Цельсия с пиками минус 20, главным образом из-за фактора ветра. В других городах публиковали фотографии и видеоролики катания на коньках в замерзших озерах.

«Первые три недели июля были самыми холодными за пятнадцать лет. Ранние утренние температуры на этой неделе достигли минус 21, что привело к замерзанию многих газо- и водопроводов», - сообщают местные СМИ.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)