Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать идеальные межкомнатные двери
19.08.2020

Как выбрать идеальные межкомнатные двери

Оценка: 0.0    559 0 Другое
09:02

Выбор подходящей межкомнатной двери это довольно сложная задача. Обычно покупатели обращают внимание только на стоимость и дизайн изделия. При этом упускается их роль в зонировании пространства, защите помещения от шума и холода. Чтобы приобрести действительно качественные межкомнатные двери и не прогадать, нужно обязательно прислушаться к ряду полезных рекомендаций специалистов.

Правильный замер

Выбор двери начинается с измерения дверного проема. В очень многих старых квартирах он узкий, поэтому нужны нестандартные двери 550 мм. Обычные конструкции просто в него не станут. Это же касается и помещений с индивидуальной планировкой, в которых отходят от стандартного размера дверного проема. Если с замерами возникают сложности, лучше вызвать мастера на дом, чтобы заказать подходящую дверь по индивидуальному проекту.

Подходящий стиль

От этого параметра зависит внешний вид двери, а также ее сочетание с интерьером. На данный момент выбор в основном лежит между следующими стилями:

1) Классика. Для нее характерны изогнутые элементы, фрезеровка в виде дуг и арок, накладные элементы, прямоугольная форма. Такие двери универсальные и подходят под большинство интерьеров.

2) Модерн. В дизайне двери используются прямые и изогнутые линии, простые геометрические формы. Часто есть дизайнерские элементы неправильной формы. Двери в стиле модерн это хорошее решение для тех людей, которые хотят освежить интерьер без полноценного ремонта.

3) Хай-тек. В таких дверях используется накладное гладкое полотно, часто присутствует вертикальная или горизонтальная вставка из стекла, алюминия, зеркала. Нет узоров и накладных элементов. Двери хай-тек хорошо подходят для современных стилей интерьера и гармонично сочетаются с модульной мебелью.

Оптимальный материал и покрытие

Здесь нужно отталкиваться от доступного бюджета и места установки двери. Если средства позволяют, покупать нужно конструкции из массива натуральной древесины. Они прочные, служат десятилетиями, не требуют особого ухода, отвечают современным стандартам экологической безопасности, их не повреждают домашние питомцы. Для подчеркивания красоты интерьера в стиле ампир или рококо стоит приобрести шпонированные двери.

В последние годы набирают популярности конструкции из стекла. Они светлые и визуально расширяют небольшие помещения. Более простым и бюджетным вариантом являются двери в пленке. Они обладают повышенной влаго- и износоустойчивостью, отличаются многообразием текстур и рисунков. Двери с пленкой хорошо подходят для кухни и ванной комнаты, коридора, кладовой.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)