Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Миру предрекли голод «библейских масштабов»
22.08.2020

Миру предрекли голод «библейских масштабов»

Оценка: 0.0    1430 4 Эпидемии
10:47

Миру предрекли голод «библейских масштабов» вследствие пандемии коронавируса. Такое мнение выразил глава Всемирной продовольственной программы (ВПП) Дэвид Бисли в интервью ТАСС.

По его словам, на осуществление гуманитарной деятельности для смягчения последствий пандемии организации необходимы почти пять миллиардов долларов в ближайшие полгода.

«Все данные, которые у нас есть, включая прогноз ВПП о росте на 80 процентов числа людей, испытывающих недостаток в продовольствии, — со 140 миллионов до пандемии до 270 миллионов уже до конца этого года, — указывают на настоящую катастрофу. Мы оказались перед риском голода библейских масштабов», — предупредил Бисли.

Он также добавил, что голод в мире уже «находится на заоблачном уровне», и призвал немедленно начать действовать, чтобы «от последствий недоедания» не страдали дети, и не умирали люди.

Помимо прочего, Бисли назвал главную задачу ВПП — обеспечить продовольствием 138 миллионов человек в 2020 году и назвал это крупнейшей гуманитарной операцией в истории. Для реализации помощи потребуется 4,9 миллиарда долларов в ближайшие шесть месяцев. Такая сумма необходима, чтобы «продолжать вести гуманитарную деятельность в 83 странах», что для многих их этих государств «единственная надежда на выживание».


 
Источник:  https://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

+1  
Guest 22.08.2020 21:02 [Материал]
Интересно какой процент из 4,9 миллиарда долларов окажется у них в собственных карманах в ближайшие шесть месяцев ? biggrin biggrin biggrin
0  
siriys 22.08.2020 21:00 [Материал]
Если я объясню что происходит на нашей планете в том числе и ситуацию с корона вирусом,сможете ли трезво принять то,что так очевидно,я понимаю страх перед неизведанностью,но быть частично готовым к тем событием которые нас ожидают,приготовиться морально,как говорил Воланд (Булгаков Мастер и Маргарита)"-Зная дату смерти не лучше ли на все скопленные деньги позвать друзей,красивых девчонок,закатить пир и на этой прекрасной ноте в кругу хмельных друзей и подруг выпить яду и уйти под звуки веселой музыки."шучу,"но в каждой шутки есть доля шутки,ну впрочем.
Как я ранее писал,иметься две даты(согласно рисунку на поле) и буквально чуть больше неделе первая дата,(все кто читает,заметьте именно на эту дату ВЫ все отложили важное дело,именно эта дата,число в этом году на прямую или косвенно вас затронет.) 2 сентября 2020,согласно рисунку произойдет событие для людей катастрофическое -частичное инверсия,осталось 11 дней,через 11 дней я думаю ВЫ поймете почему происходила столь масштабное учение поводом которым послужил"корона вирус".Нет не будет то что в фильмах,будет изменение в психи человека,(вспомните затяжную вспышку(те кто в танке)на Солнце),к стати это уже начинается,изменение,вспомните что происходит в мире,происходить будет все быстро,влияние будет не на материальном уровне а на психическом,естественно планета тоже включиться в этот процесс и это отяготит ситуацию в мире,хаос,апатия,бесстрашия это то что страшит людей у власти.
0  
Шант 22.08.2020 15:53 [Материал]
С каронобесием пролетели, теперь голод хотят устроить мировых масштабов. Никак не успокоятся. Аведь ВОЗ и ввела карантин, чтоб последовала волна, а ВПП подхватила.
0  
siriys 22.08.2020 15:15 [Материал]
Не кто не будет помогать,понимая что помощь перерастет в обязанность,затем мы ответственны за тех кого приручили,а в природе в этой ситуации как выживают животные?выживает сильный,не гуманно surprised но справедливо,Спарта,слабых детей сбрасывали со скалы,ПРАКТИКОВАЛАСЬ в древности,во многих странах избавляться от стариков,знаю не гуманно,но делалась во имя будущего,в наше время народы Севера(не все)отправляют своих стариков в последний путь,на льдине,дав еды на неделю и в путь,чтоб не мучиться старики сползали с льдины и быстро умирали,да знаю не гуманно,но мы к этому идем,голод это то что делает инстинкт выживаемости приоритетом перед другими чувствами,и теперь на счет (Вас не кто не заставлял рожать)не заставляли это правда но делали все чтоб бедный стал еще беднее,чтоб молодые родители были зависимы от подачек,.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Но купаться 19 января я не буду, не уговаривайте. (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)