Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Аэропорт Ниццы приостановил работу на фоне проливных дождей и подтоплений в городе
03.10.2020

Аэропорт Ниццы приостановил работу на фоне проливных дождей и подтоплений в городе

Оценка: 0.0    528 0 Природные катаклизмы
10:42

Администрация аэропорта Ниццы приостановила в пятницу прием и вылет рейсов в связи с проливными дождями, обрушившимися на регион, следует из данных онлайн-табло на сайте аэропорта. В то же время формального объявления о закрытии аэропорта не распространялось.

"Из-за крайне сложных погодных условий мы советуем пассажирам не приезжать в аэропорт и обратиться за помощью в свои авиакомпании", - говорится в предупреждении, опубликованном в 20:03 (21:03 мск) на сайте аэропорта. После этого никаких дополнительных уведомлений не поступало, однако в графике прибытий после 21:00 (22:00 мск) все рейсы были отменены, за исключением самолета в Вену, отправившегося в 21:45 (22:45 мск).

Примечательно, что мэр Ниццы Кристиан Эстрози еще примерно в 18:00 (19:00 мск) объявил в эфире телеканала BFM о закрытии аэропорта, однако администрация воздушной гавани оперативно сообщила в своем Twitter, что аэропорт по-прежнему открыт. Не было объявлено о приостановке работы и после блокирования ведущего к терминалам шоссе. В то же время в сети появились видео с подтопленной парковки у входа в аэропорт.

После 20:00 (21:00 мск) Эстрози вновь сообщил в Twitter, что пообщался с администрацией аэропорта и пообещал, что о закрытии будет объявлено примерно в 20:30 (21:30 мск). Однако никаких сообщений больше не распространялось, при этом корреспонденту ТАСС пока не удалось получить ответ на запрос о текущей ситуации в аэропорту.

Сильные дожди и ветер обрушились на южные департаменты Франции. Наивысший "красный" уровень погодной опасности объявили в департаменте Приморские Альпы, где к настоящему моменту уже 11 человек, в том числе два спасателя, считаются пропавшими без вести, их поиски продолжаются. Неподалеку от коммуны Сен-Мартен-Везюби из-за непогоды обрушился автомобильный мост, на территории департамента закрыто несколько автомагистралей, приостановлено движение поездов, 9,5 тыс. домохозяйств остались без электричества как минимум до утра субботы. По данным префектуры, в среднем по департаменту выпало 200-300 мм осадков по состоянию на 21:00 (22:00 мск).


 
Источник:  https://tass.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)