Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Может ли человек питаться только кровью, как вампир
06.10.2020

Может ли человек питаться только кровью, как вампир

Оценка: 0.0    704 0 Наука и Технологии
10:12

В крови содержится примерно 700 ккал/литр, поэтому обычному взрослому человеку придется выпивать не менее трех литров для поддержания энергии. Однако, чтобы поддерживать нормальный уровень витамина C в организме, человеку придется выпивать еще шесть литров крови. Можно ли прожить, питаясь только ей?

Вампирская «диета» быстро приведет к плачевным последствиям, чьей бы кровью человек не питался

В отличие от людей, в организме животных, питающихся кровью, есть специальные пищеварительные механизмы. К примеру, организм летучей мыши-вампира перерабатывает кровь, извлекая из нее питательные вещества и избавляясь от излишков. Для человека кровь может оказаться токсичной.

Пару чайных ложек крови без патогенов не навредят организму, но больше — может быть опасным. Кровь богата железом — оно необходимо человек в умеренных дозах. Переизбыток железа приводит к гемохроматозу — заболеванию, сопровождающемуся слабостью, сердечной недостаточностью, скоплением жидкости в легких, нервными расстройствами, низким давлением и проблемами с печенью.

В крови также содержится слишком много соли. Три литра в сутки дают примерно в четыре с половиной раза больше дневной нормы соли. Такое количество быстро приведет к обезвоживанию и почечной недостаточности, если не потреблять достаточно воды. Если потреблять воду — может развиться гипертония.

А можно ли пить свою кровь?

Исследование, опубликованное в журнале Plastic and Reconstructive Surgery, показало, что использование человеком собственной крови может помочь при заживлении ран и некоторых спортивных травм. Однако такое лечение проводится с помощью инъекции. Употребление небольшого количества собственной крови, как пищи, может привести к тошноте и рвоте. Большое количество — также приведет к гемохроматозу.

Кровь животных?

Употребление необработанной крови животных может вызвать заражение, так как в ней легко размножаются различные бактерии.


 
Источник:  https://www.popmech.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)