Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Готовим идеальный каталог для печати правильно
06.10.2020

Готовим идеальный каталог для печати правильно

Оценка: 0.0    462 0 Другое
09:39

Рестораны, кафе, магазины, автосалоны и другие компании по продаже различных товаров и предоставлению услуг не могут обойтись без бумажного каталога. Он помогает в привлечение клиентов, облегчает работу менеджеров, увеличивает количество продаж. Поскольку стоимость такой продукции сильно разниться, многие заказчики пытаются сэкономить и стараются узнать, как создать каталог товаров для печати. Сделать это не так сложно. Следующие полезные советы специалистов помогут разобраться во всех важных нюансах и не переплатить, заказывая печать каталогов в типографии.

Что учесть и как сделать каталог товаров для печати самому

В первую очередь нужно определиться с форматом. Для акционных предложений и небольшого количества товаров оптимальным выбором станет буклет. Его печать доступна даже для небольших бизнесов. Это же касается и печати недорогих брендированных коробок, которые можно заказать по ссылке https://print-xp.ru/pechat-korobok. Самым популярным размером буклета является A5. Еще один хороший вариант это брошюра. Без нее не обойтись при большом количестве товаров. Главное, чтобы количество полос на ее страницах было кратно четырем.

Какую бумагу выбрать

Тут также есть несколько вариантов. Специалисты компании https://print-xp.ru/ всегда помогут с выбором, а также подскажут, как сделать каталог товаров для печати. На данный момент клиенты чаще всего выбирают:
• ВХИ (обычная бумага как для офисного принтера). Это самый простой и недорогой вариант для тех случаев, когда качество каталога не важно в плане имиджа. Например, для освещения акционных товаров в продуктовых магазинах.
• Мелованная бумага. Она бывает глянцевой (для каталогов с яркими изображениями) и матовой (хорошо передает текстовую информацию). Профессиональное изготовление каталогов в Москве осуществляется с использованием мелованной бумаги от 200 г/м для обложек и 115-150 г/м для внутреннего блока.

Наполнение и дизайн

Поскольку печать каталога заказывается в рекламных целях, он должен быть максимально информативным. Отдельное внимание нужно уделить качеству фотографий. Они должны отображать реальный товар. Это же справедливо и при заказе этикеток на сайте https://print-xp.ru/pechat-etiketki. В большинстве случаев печать каталога продукции осуществляется с разрешением 250-300 dpi. Хорошие печатные каталоги содержат простые и понятные описания товаров и услуг. Обязательно нужно выделять все их преимущества.

Важные требования к макету

Чтобы печать каталогов в Москве прошла успешно, и конечный результат удовлетворил, нужно тщательно прорабатывать макет. Лучше доверить это дело специалистам. Здесь важно использовать цветовую модель CMYK, должны быть вылеты, шрифты нужно переводить в кривые. Цифровая печать каталогов требует соответствия формата макета формату готового изделия.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)