Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Что входит в обзорную экскурсию
07.10.2020

Что входит в обзорную экскурсию

Оценка: 0.0    742 0 Другое
10:08

Обзорные экскурсии пользуются огромной популярностью у путешественников. Обычно это несколько часов пешеходной или автобусной экскурсии, во время которой туристы знакомятся с основными достопримечательностями города или какого-то населённого пункта. В больших современных мегаполисах обзорные экскурсии могут проходить по разным маршрутам. Как правильно выбрать обзорную экскурсию? Специалисты экскурсионной компании (ссылка на каталог экскурсий) на основании своего опыта составили самые важные рекомендации для путешественников.

Особенность обзорной экскурсии

Современные бзорные экскурсии часто называют многоплановыми и разносторонними. Это значит, что они редко бывают посвящены одной какой-то теме. Туристы осматривают как древние памятники, так и современные сооружения. Гиды рассказывают и о значимых исторических событиях, и о достижениях нашего времени. Обычно речь идёт о периоде от первых упоминаний о городе в исторических хрониках до настоящего времени. Это позволяет дать общую картину развития города, его истории, самых важных событий.

Что входит в обзорную экскурсию:

  • история города;

  • рассказ о промышленных объектах данного региона;

  • знакомство с научными и образовательными заведениями;

  • рассказ об объектах культуры и искусства.

Акцент в обзорной экскурсии всегда делается на той теме, которая имеет наибольшее значение для данного региона. В местах, где проходили важные исторические сражения или боевые действия во время Великой Отечественной войны, значительное внимание будет уделено военно-исторической тематике. В местах, связанных с жизнью и творчеством выдающихся людей, будет глубже раскрыта тема деятельности этих личностей.

Отличительной особенностью обзорных экскурсий является большое количество разноплановой информации из разных исторических периодов и многих направлений. Такие экскурсии дают общую картину о городе или объекте, в отличие от тематических экскурсий, посвящённых одной какой-то теме.

Обзорные экскурсии позволяют составить общее представление и впечатление о городе, регионе или стране, получить информацию о главных объектах и событиях. Это хорошая возможность за короткое время узнать самые главные достопримечательности, с которыми можно познакомиться позже более детально, отправившись на нужную тематическую экскурсию, посвящённую объектам заинтересовавшим вас.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)