Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Мексике ураган "Дельта" оставил без света 400 тысяч человек
08.10.2020

В Мексике ураган "Дельта" оставил без света 400 тысяч человек

Оценка: 0.0    702 0 Природные катаклизмы
09:36

В Мексике оценивают ущерб от урагана "Дельта", который обрушился на полуостров Юкатан. В результате удара стихии почти 400 тысяч человек остались без света, 40 тысяч эвакуированы, сообщает телеканал "Россия 24".

Правительство запросило введения режима ЧС для 19 пострадавших муниципалитетов. Министерство обороны Мексики направило для помощи населению свыше 10 тысяч военнослужащих.=

Сейчас ураган "Дельта" покинул полуостров Юкатан и вышел в Мексиканский залив. В конце недели атмосферный вихрь ожидают на южном побережье США в штатах Техас и Луизиана. В прибрежных районах уже укрепляют дамбы, размещают мешки с песком и оповещают население об угрозе.

"Дельта" – уже десятый ураган, который ударит по континентальной части США в этом сезоне. Это новый рекорд. Предыдущий – девять ураганов за сезон – был установлен в 1916 году.

 


 
Источник:  https://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Профессор Гринберг доказал существование внеглазного зрения у детей — результаты меняют представление о сознании
Почему наши чиновники от науки способны принять только то, что признаётся Западом? И то не всегда. Н (от AntiK)
Загадочная «холодная капля» в Атлантике оказалась зловещим предзнаменованием коллапса океанского конвейера
Варо, когда вилами по воде пишут, то утверждают соглашение, сделку, - вода схраняет память, а там 4 (от бодр)
Учёные впервые математически описали «кристаллы пространства-времени» и их превращение в чёрные дыры
Черная дыра в общих чертах есть замкнутый, уравновешенный процесс превращения материи в свет и она н (от faust2012)