Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Самые полезные аюрведические товары для здоровья
08.10.2020

Самые полезные аюрведические товары для здоровья

Оценка: 0.0    686 0 Медицина и здоровье
09:35

Аюрведа зародилась тысячи лет назад и до сегодня не теряет своей актуальности. Этот лечебный метод основан на целостном и сбалансированном подходе к здоровью, использованию натуральных препаратов и особых практик. Без аюрведы не обойтись в случае частых простуд, постоянно плохого самочувствия, хронической усталости. Созданные на основе растительных компонентов препараты помогают решить проблемы с кожей и волосами. Удобный виртуальный аюрведический магазин "SANTANA HERBALS" предлагает сотни уникальных товаров. Все они полностью безопасны для здоровья и обеспечивают быстрый положительный эффект. На сегодняшний день наиболее востребованы такие категории аюрведических товаров.

Лечебные аюрведические леденцы

Аюрведические леденцы это сильные и эффективные средства, которые помогают бороться с воспалением горла, кашлем. На протяжении многих лет они пользуются спросом, считаются эффективными. Такие леденцы выступают в качестве антивоспалительного средства, помогающие уменьшить раздражение бронхов. В результате исчезает боль в области горла, уменьшается кашель, то есть снижается воспаление верхних дыхательных путей. Такой эффект достигается благодаря специальному составу.

В том числе в него входит:

- мята;
- базилик;
- адатода сосудистая;
- солодка.

Аюрведическая продукция на основе масла гхи

Гритхам – специальная аюрведическая продукция, созданная на основе трави. Изготавливают ее по древним рецептам. Гритхам готовят специальным образом, то есть в гхи (это топленое сливочное масло). В состав входит большое количество трав, их может насчитываться до 40 видов. В результате продукция положительно влияет на человеческий организм. Гритхам создаются по специальной формуле. Травы, что входят в состав, способны проникать в ткани человека, что оказывает питающее, умасливающее действие. Продукцию гритхам можно использовать при желудочно-кишечных, мочеполовых, нервных заболеваниях.

Травы в виде порошка

Чурна – разновидность препаратов, которые широко используются в аюрведе. Это просто измельченные травы, которые собраны в горах на территории Индии. В состав чурны может входить один компоненты или несколько. Травы в виде порошка используют с древних времен. Именно так растения оказывают наиболее эффективное действие. Чурна легко усваивается, порошок можно добавлять в воду, мед, молоко. Часто используются для масок, примочек, мазей, что позволяет положительного воздействия для всего организма. Травы в таком виде можно хранить длительное время до нескольких лет. Эти растительные сборы помогают поддерживать здоровье. Качественные индийские специи выступают полезным и оригинальным подарком. Их точно оценят по достоинству. Заказать травы и специи из Индии не составит труда.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)