Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / В РАН рассказали о планах по бурению поверхности Венеры
10.10.2020

В РАН рассказали о планах по бурению поверхности Венеры

Оценка: 0.0    596 0 Космос
09:40

Посадочный аппарат станции "Венера-Д" будет бурить поверхность планеты на несколько сантиметров, сообщила ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН Людмила Засова.

"Посадочный аппарат будет замерять содержание различных элементов и минералов, в том числе с помощью приповерхностного бурения на несколько сантиметров", — сказала она на симпозиуме по изучению Солнечной системы.

Ранее Засова уже рассказывала, что российские и американские ученые выбирают место посадки на Венере. Причем российская станция, по ее словам, проживет из-за суровых условий на поверхности Венеры всего два часа, а американские будут долгоживущими — от 60 до 120 суток.

Ближайшая миссия на Венеру намечена на 2027-2029 годы. Планировалось, что это будет совместный российско-американский проект "Венера-Д", однако недавно в "Роскосмосе" заявили, что Россия будет реализовывать его "без широкого привлечения международной кооперации".
 


 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Библия как код: три древних текста, указывающих на симуляцию реальности
Жаль, что на сайте по умолчанию отсутствует обратная связь. Алексей мог бы много нового о себе узнат (от Gron)
Библия как код: три древних текста, указывающих на симуляцию реальности
Абсолютная и фундаментальная чушь. Впрочем, она имеет право на существование при соблюдении всего ли (от Gron)
Платон о Демиурге: божественный ремесленник, создавший космос
Как понятно из смысла самого слова - то Деми-Урги, это просвященный народ, а не бесюк, по типу нынеш (от dloca)
Человек — это не только тело: модель многомерного сознания объясняет дежавю и интуицию
"....нарушают привычную линейную причинность: дежавю, пророческие озарения, удивительную точнос (от x-man)