Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / В России создадут ядерный буксир для межпланетных путешествий
12.10.2020

В России создадут ядерный буксир для межпланетных путешествий

Оценка: 0.0    1420 7 Космос
10:49

Россия потратит на разработку космического ядерного буксира для полетов к планетам Солнечной системы более 4 млрд рублей. 

«На разработку аванпроекта по созданию космического комплекса с транспортно-энергетическим модулем на основе ядерной энергетической установки в рамках опытно-конструкторской работы «Нуклон» намечается потратить 4,2 миллиарда рублей», — говорится в сообщении.

Ранее гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что в России идет разработка ядерного космического двигателя, который позволит отправлять корабли за пределы Солнечной системы.


 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

+1  
Манжур 13.10.2020 06:01 [Материал]
- Рогозин Дмитрий: Наша армия получит "невидимые" танки в 2017 году

-Рогозин Дмитрий: Космодром "Восточный" построим к 2015 году, зуб даю!

-Рогозин Дмитрий: Новые танки на "Армате" начнем выпускать в следующем году

- Обещал полететь проверить, были ли американцы на Луне

- Венера была объявлена Рогозиным "русской планетой", запуск обещается в 2029

Гжель и хохлома на ракетах, смешной "боевой" робот Федор, пугание Молдовы прилететь на стратегическом бомбардировщике, ракеты Амур и Енисей ......

ПС. Рогозин Дмитрий: Выучу словацкий язык biggrin

Почему то стал часто вспоминаться эпизод с аргентинским "мидовским" кокаином biggrin
0  
maikl2m 12.10.2020 19:48 [Материал]
Думаю, что "разработка" ядерного космического двигателя в конечном итоге ограничится реализацией этапа "Потратить 4,2 миллиарда рублей". Впрочем, с учетом предыдущего "опыта" реализации Роскосмосом подобных "проектов" типа пилотируемых полетов на Луну и Марс, конечная сумма потраченных бюджетных денег будет больше минимум раз в десять.
+1  
Partizan-16 12.10.2020 15:42 [Материал]
Очередной летающий Чернобыль.
Эксперты говорят, что отверстие в корпусе МКС появилось когда космонавты прибивали к нему иконы.
+2  
siTo341 12.10.2020 14:28 [Материал]
Может пожары сначала научаться тушить и мусоросвалки ликвидировать...
0  
crack07 12.10.2020 19:21 [Материал]
Да они просто ищут новую планету для жизни. Тут всё засрато же. Поступают как межгалактические Паразиты.
+1  
sheeshkeen 12.10.2020 13:25 [Материал]
да они уже столько всего насоздавали
один алюминиевый овощ федя только чего стоит
+1  
Prohvost 12.10.2020 11:01 [Материал]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Парапсихология в разведке: личный отчёт офицера ЦРУ о программе, которую не закрыли, а заморозили
То, что определённые составные части парапсихологии работают несомненно, однако неясен физический см (от EXTRANIUS)
Учёные зафиксировали странные изменения на Солнце за часы до мощнейшей вспышки X9
Верно, никакого водорода внутри Солнца нет и быть не может! Там вообще нет никаких элементов. Первые (от faust2012)
НЛО над Зимбабве в 2008 году привёл спецслужбы США в состояние повышенной готовности — новые файлы
в состояние повышенной готовности... знаем мы пиндосов - готовы под любым надуманным предлогом ворва (от Alexeyy)
Вокруг сверхмассивной чёрной дыры обнаружили сеть из сгустков и нитей вместо однородного облака
"...Теперь - знают..."... да ни черта ни кто ничего не знает... тыкаемся как слепые котята (от Alexeyy)
Прозрачный неопознанный объект, искажавший пространство, зафиксировали федеральные агенты США — новые файлы Пентагона
странно, что только Пентагон (и пиндосы в общем) выпускают партиями (пачками) файлы о неопознанных л (от Alexeyy)