Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Декорирование интерьера натуральным деревом
13.10.2020

Декорирование интерьера натуральным деревом

Оценка: 0.0    739 0 Другое
07:54

Современные дизайнеры при отделке помещения отдают предпочтение натуральным материалам. В данной статье рассматриваются изделия из дерева. Однако, деревянными могут быть не только мебель и отдельные элементы декора, но и стены и другие покрытия.

Дерево – лаконичный, простой материал, который сочетается с чем угодно, например, металлом или камнем. Так как это экологически чистый материал, его отождествляют с природой, гармонией и умиротворением. Поэтому практически в любом дизайне можно увидеть такой элемент.

Для начала стоит рассмотреть плюсы и минусы такого материала:

  • Благородный вид.
  • Крепкий материал.
  • Приятный запах.
  • Экологичен.
  • Тепло- и звукоизоляция.
  • Легко комбинируется с другими материалами.
  • Из минусов можно выделить:
  • Высокая стоимость.
  • Особый уход.
  • Малая устойчивость к высоким температурам.
  • Легко подвержен порче паразитами.

Некоторые используют не натуральное дерево, а его имитация, такие как ДСП и ламинат. В изогнутых местах используют деревянные обои, которые обрабатывают лаком. В основном используется как натуральное дерево: дуб, сосна, кедр и клен.
Есть несколько вариантов использования дерева для стен и пола:
- Ламинат.
- Блок-хаус.
- Вагонка.
- Панели.
- Гусварблок.
При использовании в интерьере стоит всегда проверять дерево на наличие в нем вредителей.

Стены

Деревянные стены звукоизолированны, теплоустойчивы, имеют приятный аромат. Не всегда покрывают деревом все стены, иногда делают акцент на одну основную. Часто используют спилы.

Пол.

Теплоустойчив. В основном используют паркет, ламинат или деревяная плитка. Цвет деревянного покрытия либо темный, либо светлый. Дизайнеры предпочитают делать вид состаривания пола, окуривая дымом дерево.

Потолок

Для потолочного покрытия используют доски, плитку. Иногда даже применяют ламинат, начиная со стены и плавно переходя на потолок. Большие помещения ограничивают при помощи балок.

Двери. Окна.

Такие элементы как двери и окна элегантно и благородно выглядят из деревянных материалов, которые сочетаются с металлом или стеклом.

Мебель из дерева

Мебель из ценных пород дерева очень популярны в современном дизайне. В основном используются такие породы как тик, дуб и махонга. Более благородный вид для состаривания дерева получают при помощи лакировки, шлифовки, росписи и даже отбеливания.

Элементы декора.

Yes

В качестве элементов можно использовать пень или корягу. Распространены светильники, статуэтки из деревянного материала.

Деревянные изделия также используют в качестве перегородки, например, стены или книжной полки. Картины и фотографии, обрамленные деревом, всегда будут актуальны в дизайне дома или квартиры. Элегантно смотрится дерево и живые растения, то есть природные материалы заметно оживят помещение.

Колонны - распространённый элемент в лофте, который часто сочетается с кирпичом или бетоном, то есть искусственными материалами. Но деревянные балки в квартире будут неудачным вариантом в квартире, так как пространство резко становится меньше.

Если дизайнер делает помещение в английском или скандинавском стиле, то дерево будет отличным выходом для декора.

Так как дерево универсальный материал, его можно использовать и в ванной комнате. Очень оригинально будет смотреться столешница из цельной древесины в сочетании с металлическим каркасом и сантехникой.

На данный момент в интерьере дома предпочитают натуральные материалы, так как это экологично и смотрится благородно. Одно из таких материалов является дерево, которое будет актуальным в любом стиле.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)