Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Чем полезна йога в детском саду
13.10.2020

Чем полезна йога в детском саду

Оценка: 0.0    527 0 Медицина и здоровье
10:23

Эти преимущества могут убедить любого в том, что йога для детей - отличный выбор:

Все дети могут заниматься йогой: одно из главных преимуществ йоги для детей в детском саду заключается в том, что для этого не нужно быть спортсменом. Во время занятий дети не стоят в очереди, ожидая, когда их выберут в команду, и они не подведут команду, если у них нет навыков. Занятие происходит там, где ребенок находится, - касается ли он бедер, колен или пальцев ног. Сказать, что ребенок слишком негибкий для того, чтобы заниматься йогой, - все равно что сказать, что взрослый слишком стар, чтобы получать удовольствие! Это просто не имеет смысла. Занятия йогой предназначена для всех, кто хочет попробовать, а для детей в садике йога – естественная форма игры, в которой они развиваются и эмоционально и умственно и физически, практически не прикладывая к этому никаких усилий. Развитие происходит естественным образом, без усилий со стороны ребенка.

Обучение для радости обучения: в йоге ребенок может учиться, потому что ему это нравится, а не потому, что он должен выполнить учебную программу. Упражнение позволяет детям и учителям быть в данный момент и исследовать то, что их интересует «здесь и сейчас». Если ребенку нравится поза или какое-то действие, он может задержаться или повторить это еще немного. Детям полезно замедляться, не спешить от одного дела к другому и находить время, чтобы узнать себя и свои предпочтения. Как говорится в пословице: «мы - люди, а не человеческие дела».

Игра и обучение под руководством ребенка: если группе детей не интересно то, что запланировал учитель, он легко может изменить план занятия. Йога позволяет детям задавать направление занятия. Детям больше нравится то, что они делают, чем то, чем их могут заставлять заниматься, поэтому они будут хотеть повторять этот опыт снова и снова.

Мария Монтессори: «Мы обнаружили, что образование - это не то, что делает учитель, но что это естественный процесс, который спонтанно развивается в человеке.»

Польза для здоровья детей: По мере того, как йога проникает в нашу культуру, появляется все больше исследований о пользе, а также о вреде йоги. Если вы ищете научный взгляд на пользу для здоровья, я рекомендую книгу Уильяма Дж. Броуда «Наука йоги». Броуд неустанно смотрит на утверждения йогов и стремится внести занятия в мир науки. «Я был удивлен некоторыми исследованиями, например, как на самом деле работает дыхание в йоге. Меня успокоили и другие исследования, например, доказанная эмоциональная польза практик.» Броуд также объясняет, почему так важно, чтобы инструктора прошли соответствующую подготовку, чтобы помочь ученикам избежать травм.

Есть другие преимущества, не перечисленные здесь.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)