Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как и когда пользоваться публичной кадастровой картой Московской области
16.10.2020

Как и когда пользоваться публичной кадастровой картой Московской области

Оценка: 0.0    649 0 Другое
09:35

Кадастровая карта - это специальная карта, где указаны границы земельного участка, право собственности, номер и прочая дополнительная информация. В ней собраны все сведения из ЕГРН. Она бывает дежурной и публичной. Первый вариант используется только представителями службы, которая регистрирует права. Более подробно с ней можно ознакомиться на сайте https://roskarta.com.

Особенности сервиса

Публичная кадастровая карта Московской или других областей представляет собой удобный и многофункциональный онлайн сервис, где отображаются сведения обо всех объектах недвижимости. Она доступна всем лицам совершенно бесплатно по ссылке https://roskarta.com/map/moskovskaya-oblast. Карта создана на картографической основе с использованием только актуальных данных. Посмотреть ее можно на сайте Росреестра. Информация обновляется регулярно, можно оперативно отслеживать изменения. Есть возможность уточнить значение интересующей площади, время внесения данных в реестр, форму собственности. Такие сведения потребуются для подготовки кадастрового паспорта.

Как правильно пользоваться

Для начала необходимо карту открыть на сайте госструктуры. Нужно указать Московскую область или конкретный город. Например, для Москвы работает вот эта ссылка https://roskarta.com/map/moscow. Можно перемещать, уменьшать или увеличивать масштаб для удобства работы с картой.

Найти участок с помощью кадастрового номера легко. Он вводится в верхнем левом окне. Если неизвестен номер, тогда участок ищут по адресу. Для этого необходимо указывать:

- субъект;
- муниципальный район;
- список объектов.

Достаточно выбрать необходимый участок и посмотреть подробную информацию. Можно заказать выписку из ЕГРН, предварительно оплатив ее с помощью карты либо электронного кошелька. Это очень востребованная услуга среди различных бизнесов.

Когда нужно пользоваться кадастровой картой

Она понадобится в том случае, если нужно провести операции по заключению имущественных сделок. С ее помощью удается установить реальную плату, которая взымается за участок или объект недвижимости, который на нем располагается. Можно управлять всеми земельными ресурсами области, решать вопросы, связанные с землей, выполнять грамотную оценку стоимости, решать вопросы с правом собственности. Нужно учитывать, что поиска по улицам нет.

Чтобы начать пользоваться официальной картой, не потребуется проходить регистрацию. Не потребуется указывать персональные данные. Общедоступные сведения по Москве, области и другим регионам предоставляется бесплатно, только за некоторые дополнительные услуги берется плата. На практике все можно понять буквально за пару минут разбирания в сервисе.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)