Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Комплектные трансформаторные подстанции
19.10.2020

Комплектные трансформаторные подстанции

Оценка: 0.0    462 0 Другое
11:01

Промышленные и сельскохозяйственные предприятия, а также жилые дома и многоэтажные административные здания – достаточно крупные потребители электроэнергии. Их энергоснабжение представляется весьма актуальной проблемой. Эффективное решение этой проблемы предлагает компания «Энеропромальянс», с продукцией и услугами которой можно ознакомиться на сайте https://epatrade.ru/catalog/podstantsii-6-35-kv/komplektnaia-transformatornaya-podstantsiya-naruzhnoy-ustanovki-ktpn/. Комплектные трансформаторные подстанции наружного типа установки (КТП), которые производит и поставляет фирма, способны полностью удовлетворить потребности крупных объектов в электрической энергии.

Что такое КТП

Комплектная трансформаторная подстанция – это устройство, состоящее из нескольких основных узлов:

  • силового трансформатора;
  • распределительных узлов;
  • устройств, осуществляющих контроль и учет электроэнергии;
  • блока электроники.

Производительность и мощность силового трансформатора варьируется от модели к модели, эти показатели непосредственно согласовываются при оформлении заказа. Распределительные узлы работают с током как высокого напряжения, так и низкого. Управление подстанцией осуществляется с помощью блока электроники. По желанию заказчика в состав подстанции может быть включено еще одно устройство – блок, компенсирующий реактивную мощность.

Все элементы конструкции помещаются в металлический корпус. Обработка его порошковой краской гарантирует, что он не будет подвергаться коррозии и воздействию неблагоприятных погодных условий. Наличие двери и нескольких просмотровых окон в корпусе обеспечивают возможность технического обслуживания и ремонта КТП по мере необходимости.

Преимущества КТП

Почему для энергоснабжения крупных объектов стоит использовать комплектные трансформаторные подстанции? Тому есть немало причин:

  • Компактность размеров подстанции значительно упрощают и ее транспортировку, и монтаж на месте.
  • Транспортировать КТП можно в виде отдельных блоков, что еще больше повышает ее мобильность.
  • При комплектации учитываются требования заказчика. По его желанию подстанцию можно укомплектовать как импортным оборудованием, так и агрегатами отечественного производства.

Компания «Энергопромальянс» предлагает различные модели комплектных трансформаторных подстанций как для гражданских, так и для промышленных объектов. Консультанты фирмы помогут подобрать оптимальный вариант.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)