Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Выбираем идеальные межкомнатные двери без переплат
23.10.2020

Выбираем идеальные межкомнатные двери без переплат

Оценка: 0.0    508 0 Другое
09:05

Межкомнатные двери являются неотъемлемым элементом практически любой недвижимости. Они не только придают помещению завершенный внешний вид, но и защищают его от шума и мешающего света, создают уют. Поскольку внутренние двери представлены в продаже сотнями моделей, сделать действительно удачный выбор непросто. Нужно отталкиваться не только от доступного бюджета, но и самого помещения. Следующие полезные советы помогут не прогадать с покупкой.

Устройство межкомнатных дверей

На выбор покупателям доступно четыре варианта конструкций:

• Щитовые - их еще называют каркасными. В основе таких дверей лежит каркас из массива дерева, поэтому они очень прочные, надежные и долговечные. Из-за простоты обработки и дешевизны в их производстве чаще всего используется сосна. С двух сторон деревянные двери обшиваются листами МДФ, а пустоты внутри заполняют сотовой конструкцией из того же МДФ или картона. Для декора по внешней плоскости используется ламинат, натуральный шпон, пленка ПВХ.

• Филенчатые - также имеют деревянный каркас, но дополнительно оснащены внутри вертикальными стойками и горизонтальными перемычками. Все пространство между деталями каркаса заполнено фигурными элементами филенками, откуда и пошло название дверей. В продаже есть как глухие конструкции, так и изделия со стеклом или другими декоративными материалами.

• Царговые - собираются на деревянном каркасе путем заполнения горизонтальными дощечками. Такие царговые элементы могут комбинироваться со стеклом и другими материалами. Двери этого типа прочные и надежные, но довольно тяжелые.

• Погонажные - их конструкция максимально упрощена. Она состоит из металлического или деревянного каркаса с внутренним заполнением из стекла. Последнее не бьется, но сильно удорожает и утяжеляет конструкцию.

Способ открывания

Наибольшей популярностью в нашей стране пользуются стандартные распашные двери. В случае дефицита пространства внутри комнаты стоит обратить внимание на раздвижные конструкции. Для необычного оформления интерьера прекрасно подойдут складные двери. Но все шарниры в них должны быть действительно качественными. Самым оригинальным вариантом будет качающееся дверь. Она очень сложная в установке и регулировке, но действительно способна удивить гостей. Обычно такие конструкции встречаются только в профессиональных дизайнерских интерьерах и дорогих загородных коттеджах.

Подходящий размер

Поскольку межкомнатные двери используются очень часто, они должны быть максимально удобными. Оптимальным вариантом будет размер 2000х600х700-800 мм. Сам проем должен быть несколько больше. Для герметизации допускается не более 1 см герметика или монтажной пены.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)