Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Типовые поломки Макбука
25.10.2020

Типовые поломки Макбука

Оценка: 0.0    447 0 Другое
07:30

Компьютеры Apple известны высоким качеством и удобством использования. Но, как остальная техника, она способна ломаться. Причин этого может быть много. Ремонт Макбука срочно позволит решить все проблемы. Главное, вовремя обратиться к мастеру.

Вода проникла в Макбук

Это распространенная причина обращения в сервисный центр. Причем на технику может попадать не только вода, но и сок, чай, алкоголь. А причина в том, что люди употребляют пищу, напитки прямо за компьютером. А ведь это способно нанести непоправимый вред технике.

В этом случае нужно быстро привести Макбук к мастеру. Не стоит предпринимать какие-то меры самостоятельно. Пользователю следует лишь отключить ПК и все аксессуары. Если все сделать быстро, то чистка способна восстановить технику. При запоздалом обращении нужно менять поврежденные микросхемы и материнскую плату, а это стоит достаточно дорого.

Перегрев

Это другая распространенная проблема, которая появляется у старой техники. Причина в износе. Еще ПК перегревается при повышенных нагрузках. Это приводит к:

  • повреждению комплектующих техники;
  • повреждению процессора;
  • ухудшению производительности.

Перегрев возникает по разным причинам. Это может быть как неисправность в охладительной системе, так и обычное загрязнение.

Пользователю важно осуществлять профилактику Макбука. Чистку следует выполнять при выключенной технике. Перед работами следует выключить разъем аккумулятора. Если нет опыта в чистке, лучше всего доверить эту процедуру мастеру.

Поломка видеочипа

Многие Макбуки имеют проблемы с видеокартой. Обычно видеочип на этих ноутбуках ломается по следующим причинам:

  • перегрев;
  • механическое повреждение;
  • скопление грязи и пыли;
  • износ.

Чаще всего о проблеме говорит появление ряби или полос на дисплее. Еще может нарушаться цветовая гамма. Не стоит пытаться самостоятельно исправить проблему – нужно посетить сервис, где мастер заменит видеочип.

Нет заряда

Компьютер может не заряжаться. Причем проблема возникает у старой и новой техники. Сначала следует проверить, чтобы в разъеме зарядки не было ничего постороннего. Зрительно следует проверить разъем на ПК и зарядке, а при наличии грязи, устранить ее. Предварительно следует отключить технику.

Часто ПК не заряжается из-за поломки блока питания. Можно попробовать сменить розетку. Если проблема все равно есть, нужно обратиться к специалистам. Проблема бывает в аккумуляторе и материнской плате.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)