Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Израиле нашли гвозди с распятия Христа
26.10.2020

В Израиле нашли гвозди с распятия Христа

Оценка: 0.0    1042 3 Археология
10:43

Исследователи из Израиля сделали громкое заявление об идентификации гвоздей, которыми распяли Иисуса Христа. По их утверждению, гвозди найдены в погребальной пещере первого века, в месте упокоения первосвященника Иудеи Каиафы в Иерусалиме ещё в 1990 году.

В процессе идентификации учёные провели физический и химический анализ материалов из 25 гробниц. Показатели совпали лишь у частиц из пещеры Каиафы.

Подтверждением того, что гвозди использовались для распятия, учёные назвали найденные кусочки дерева и костей в ржавчине. То, что именно их применяли для казни Христа, по мнению учёных, доказывает их присутствие в пещере Каиафы, поскольку первосвященник якобы хранил гвозди.

В управлении древностей Израиля лишь заявили, что проделанная работа даёт пищу для размышлений. При этом подчеркнули, что прямая связь находки с пещерой не доказана, а гвозди могли применяться при наказании любого из нарушителей римского права.


 
Источник:  https://www.m24.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

+1  
Partizan-16 27.10.2020 00:06 [Материал]
0  
Аллорет 26.10.2020 13:59 [Материал]
Да ушшш... если собрать все гвозди по всему миру, которыми якобы прибивали Христа, то получится, что там был не Христос, а Пинхед какой-то.
0  
АВК66 26.10.2020 12:36 [Материал]
Бред какой.. Подобные "реликвии" – всякие там мощи,куски тряпочек и т.д. попы хранят аки зеницу ока в церквях,к ним постоянно очередь из "верующих"..
И тут на тебе – такие ценные гвозди и почти 2000 лет просто валялись где-то там в пещере?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Да, извини, если тебе большой объём текста за раз не осилить. В следующий раз буду текст лучше струк (от AntiK)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Чел, не позорься.
В математике запись -(-5) = +5
Если не доходит, это где-то максимум (от AntiK)

Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Вы пишете откровенную глупость. Во-первых посмотрите политическое устройство Спарты. Там не было вож (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Иуда тоже имел претензии куда лучше было бы направить средства, потомучто сам был вором.Да и с генам (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Минус на минус даёт плюс при умножении при вычитании можно написать хоть три минуса отнять величину (от Везунчик)