Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Ученые: "Земля предупреждает человечество о надвигающейся катастрофе"
14.12.2020

Ученые: "Земля предупреждает человечество о надвигающейся катастрофе"

Оценка: 0.0    3057 7 Климат и Экология
13:39

Ученые не просто обеспокоены тем, что происходит в мире, а называют эти природные катаклизмы "последним предупреждением Земли" о надвигающейся катастрофе и предлагают использовать распыление химический веществ в атмосфере, что бы заблокировать солнечные лучи.

2020 год начался с разрушительных лесных пожаров по всей Австралии, но даже к концу года ситуация не улучшилась. Над Атлантикой разразились штормы, массивные лесные пожары охватили Калифорнию, Африка страдает от сильной засухи, а Азия страдает от наводнений. Каждый континент находится «под атакой».

Ученые связывают усиление этих явлений с изменением климата, полагая, что природа посылает нам предупреждение. По словам Адама Смита, исследователя NOAA, из-за климатических катаклизмов «этот год действительно был катастрофическим».

Ингер Андерсен, директор Программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде, добавила, что «природа посылает нам сигнал». «И будет лучше, если мы его услышим», - сказала она.

Согласно недавнему отчету ООН, Всемирной метеорологической организации и других ученых, несмотря на пандемию COVID-19, которая остановила человеческую деятельность почти во всем мире, выбросы продолжают расти. В частности, речь идет о трех основных парниковых газах - метане, оксиде азота и диоксиде углерода.

Выбросы CO2 в 2019 году превысили показатель 1990 года на 62%. По мнению экспертов, это может вызвать повышение глобальной температуры Земли на 1,5 ° C к 2024 году.
 
Ученые предлагают затемнять солнце путем распыление отражающих веществ (химтрейлы) в атмосфере для борьбы с изменением климата. По словам исследователей, это поможет снизить вероятность засухи нулевого дня, когда в мире закончится чистая вода.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
alsm74 15.12.2020 09:24 [Материал]
"Спутники Юпитера Ио, Европа пройдут сквозь кольца Сатурна, ускорят агрегацию ( слипание) колец Сатурна..."
Минуточку, 21.12.20 расстояние между Юпитером и Сатурном составит порядка 650 млн км. Так что кольцам Сатурна ничего не грозит.
-1  
Gr70 14.12.2020 22:20 [Материал]
Если планета разогревается изнутри - чем помогут -то? Дотравят до конца? При нагреве. Видать, масса людская сделала выбор "на вылет" с игровой площадки...

- В масочках и под белыми простынями медленно ползем на кладбище.
- Почему медленно?
- А чтобы паники не было...

Это уже не предупреждение, а - предбанник к наказанию
0  
2017 14.12.2020 18:21 [Материал]
Всё какой-то газ винят, крысы, которым некуда бежать. Газ от гниения их душ, что ли, пробуждает Землю для их уничтожения? Она посылает им сигнал! Ну, Каину тоже посылала. А им и подавно. Давно не было никакого возмездия, так эти недолюди, именующие себя обезьянами, расповадились слишком. Природа посылает им сигнал! Надо бы ее уничтожить, пока она их не уничтожила... но им не под силу, беднягам.
0  
Maximum 14.12.2020 16:48 [Материал]
Подлые, а чувствительность у подлых особенно обострена,- то есть ты хочешь сказать, что не подлые - скорее бесчувственны?))
-1  
2017 14.12.2020 18:15 [Материал]
В смысле - чувствовать, когда наступит расплата за подлость? Да, менее, вообще бесчувственные не подлые, потому что чего чувствовать-то? Они чувствуют, подлые, что им ЖОПА, а ты чего тут расписался и разоржался? Тебе, что ли, не жопа? Полная!
+2  
Maximum 14.12.2020 18:49 [Материал]
biggrin biggrin biggrin ну давайте будем спорить, кому жопа полнее)))
0  
alsm74 15.12.2020 09:41 [Материал]
Хм, я в растерянности (без шуток). Вот скажем абсолютно "в духовном смысле" я чувствую резкие перепады: 2-3.12 - отлично (просто улет), 9-10.12 - очень плохо, 13-14.12 - хорошо... И куда мне себя отнести?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)