Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / В Солнечной системе обнаружена сеть "космических магистралей"
14.12.2020

В Солнечной системе обнаружена сеть "космических магистралей"

Оценка: 0.0    1377 1 Космос
16:47

Исследователи обнаружили настоящую сеть "космических супермагистралей", которая поможет перемещаться по Солнечной системе намного быстрее, чем это было возможно раньше. 

Такие маршруты могут перемещать кометы и астероиды около Юпитера на расстояние до Нептуна менее чем за десятилетие и до 100 астрономических единиц менее чем за столетие. 

Их можно было бы использовать для относительно быстрой отправки космических кораблей в дальние уголки нашей планетной системы, а также для мониторинга и понимания объектов, сближающихся с Землей, которые могут столкнуться с нашей планетой.

В своей статье, опубликованной в номере журнала Science Advances, исследователи наблюдали динамическую структуру этих маршрутов, образующих серию связанных арок внутри так называемых пространственных хабов, которые простираются от пояса астероидов до Урана и за его пределами. 

Этот недавно обнаруженный «небесный автобан» или небесная магистраль действует в течение нескольких десятилетий, в отличие от сотен тысяч или миллионов лет, которые обычно характеризуют динамику Солнечной системы.

Наиболее заметные арочные конструкции связаны с Юпитером и сильными гравитационными силами, которые он оказывает. 

Группы комет семейства Юпитера (комет с периодом обращения 20 лет), а также небольших тел Солнечной системы, известных как кентавры, перемещаются по таким "автобанам" в беспрецедентно коротких временных масштабах. Некоторые из этих тел столкнутся с Юпитером или будут выброшены из Солнечной системы.

Структуры "магистралей" были выявлены путем сбора числовых данных о миллионах орбит в нашей Солнечной системе и вычисления того, как эти орбиты вписываются в уже известные космические закономерности. 

Результаты требуют дальнейшего изучения, как для определения того, как они могут быть использованы космическими кораблями, так и для определения того, как такие "космические хабы" ведут себя вблизи Земли, контролируя столкновения с астероидами и метеоритами, а также пополняя растущее количество искусственных спутников в системе Земля-Луна.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
x0c 14.12.2020 20:18 [Материал]
Что за непрофессионализм, день назад пользователи сайта уже читали эту "новость": - https://earth-chronicles.ru/news/2020-12-12-146676 от 12.12.2020 г...
Да и само "открытие" таковым не является по сути, все описанные механики давно известны, это просто разработка компьютерной модели, которая показывает возможные траектории полёта объектов, используя гравитацию космических тел.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)