Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Сегодня к Солнцу приблизились две кометы
18.01.2021

Сегодня к Солнцу приблизились две кометы

Оценка: 0.0    1265 3 Космос
15:36

Согласно доступным данным со спутников слежения за околосолнечным пространством были зафиксированы две кометы появившиеся в поле зрения камер вчера, 17 января и вплотную приблизившихся к Солнцу - сегодня, 18 января.

На данный момент по непонятной причине новых снимков в открытом доступе нет и непонятно врезались эти кометы в Солнце или пролетели мимо него.

Если врезались, следует ожидать всплеска активности и солнечных вспышек, тем более, что на Солнце сейчас, как раз образовалась новая активная зона, но если эти две кометы миновали Солнце, то следующим препятствием на их пути может стать планета под названием Земля.

Если конечно это вообще кометы. Это могут быть астероиды огромного размера, один из которых при приближении к Солнцу выпустил "хвост" раскаленных газов при нагреве от Солнца.  По крайней мере объект слева похож на огромную комету, а вот объект летящий справа и ниже, может быть, как кометой меньшего размера, так и астероидом большого размера. Очень большого размера...

Интересно, что официальных сообщений о событиях такого масштаба пока вообще нет никаких. С учетом отсутствия данных со спутников в открытом доступе это вызывает некоторые вопросы...

На данных активности Солнца (вспышках) выбросов не зафиксировано (согласно данных на графике), а при столкновении этих объектов с Солнцем, всплеск такой активности должен был быть зафиксирован.

На последнем снимке со спутника доступном в открытом доступе и сделанном сегодня в 11.10 в том месте где комета большая по размеру и летевшая слева (с огромным хвостом) должна была или врезаться или пролететь мимо Солнца, можно увидеть, что эта область топорно закрыта сверху квадратом.

Что пытаются скрыть в НАСА действуя такими методами?

И еще интереснее становится, если посмотреть последний сегодняшний снимок выложенный в открытый доступ и имеющий формат изображения rdiff (черно-белое). Посмотрите, что это там за объект гигантского размера справа рядом с Солнцем.

Представляете себе размеры этого объекта?


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Gr70 18.01.2021 20:21 [Материал]
Тормозят перед посадкой, мож, там много мест, где она осуществляется
0  
max0073 18.01.2021 17:01 [Материал]
Я пытался сегодня сообщить об этом, но сообщения на сайте в обратную связь не отправляются... angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)