Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Тайване катастрофически не хватает питьевой воды
26.03.2021

На Тайване катастрофически не хватает питьевой воды

Оценка: 0.0    881 1 Природные катаклизмы
09:03

Тайвань еще больше сократил объемы водоснабжения, поскольку страна столкнулась с самой сильной засухой за 50 лет. В среду, 24 марта 2021 года, правительство выпустило первое предупреждение о водоснабжении за шесть лет, предупреждая, что водохранилища в центральном регионе опускаются до опасно низкого уровня.

Власти Тайваня активизировали борьбу с худшим периодом засухи в стране за пять десятилетий, еще больше сократив водоснабжение многих регионов, включая крупный центр производства полупроводников.

По словам министра экономики Ван Мэй Хуа, водоснабжение компаний в двух крупных научных парках Тайчжуна также будет сокращено на 15 процентов . 

Непромышленные пользователи в Тайчжуне и округе Мяоли будут терять воду два дня в неделю, начиная с 6 апреля, добавил Ван. 

Сообщается, что правительство находится под давлением, чтобы обеспечить непрерывные поставки в водоемкие отрасли, такие как производство полупроводников. 

Между тем, Тайваньская компания по производству полупроводников (TSMC) заявила, что ограничения не повлияют на их производство.

«Некоторые предприятия TSMC немного увеличат долю воды из автоцистерн. Новое требование к нам сократить потребление воды на 15 процентов начиная с 6 апреля не повлияет на нашу деятельность», - говорится в сообщении.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

-1  
Nebilung 26.03.2021 17:50 [Материал]
А вот Кадафи был дальновидным правителем, он прокладывал водопроводы в песках, качал и перекачивал воду из подземных источников, обеспечив людей, народное хозяйство и т.д. пресной водой.
Этот грандиозный проект был одной из причин по которой его убили, он давал независимость, суверенитет стране.
Вот и Тайванцем нужно брать пример, бурить скважины и закачивать водохранилища, технологии это позволяют делать без проблем.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)