Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Археологи обнаружили гробницу Святого Николая
19.10.2022

Археологи обнаружили гробницу Святого Николая

Оценка: 0.0    782 0 Археология
11:38

В церкви Святого Николая в районе Демре южной провинции Анталии команда археологов обнаружила точное местонахождение гробницы Святого Николая, также известного как "Санта-Клаус", а также пол, по которому он ходил.

"Это очень важное открытие, которое увеличит ценность церкви", - сказал профессор д-р Осман Эравшар, глава провинциального совета по сохранению культурного наследия Антальи, агентству Demirören News Agency.

Региональный совет по сохранению культурного наследия Антальи определил, что верхнее отверстие купола в церкви Святого Николая (Санта-Клауса) повторяет архитектуру церкви Гроба Господня, где был распят и вознесен на небо Иисус Христос.

Святой Николай, живший между 270 и 343 годами нашей эры, был раннехристианским апостолом во времена Римской империи. Он также известен как "Николай Чудотворец" из-за многочисленных чудес, приписываемых его заступничеству.

Археологи обнаружили гробницу Святого Николая, изображение №2

 

Церковь Святого Николая, расположенная в Демре, была построена в 520 году на фундаменте более древней христианской церкви, где Святой Николай служил когда-то и был здесь похоронен.

"Первая церковь была затоплена с подъемом Средиземного моря, и несколько веков спустя над ней была построена новая церковь", - сказал Эравшар.

"Сейчас мы добрались до остатков первой церкви и пола, на который ступал Святой Николай", - отметил он.

Добавив, что о существовании первой церкви было известно по некоторым фотографиям, сделанным в 1910 году, Эравшар продолжил: "Плитка пола первой церкви, по которому ступал Святой Николай, это просто потрясающе".

Археологи обнаружили гробницу Святого Николая, изображение №3

 

Святой Николай, также известный как "Санта-Клаус", родился в Патаре, важном портовом городе того времени, в котором находилось здание парламента Ликийского союза. В 300 году до н.э. он был сыном богатого торговца пшеницей.

Святой Николай, который путешествовал из Патары в районе Кас в Миры в районе Демре, жил и служил епископом здесь в течение многих лет. Церковь, где Святой Николай служил епископом, имеет большое значение в христианском мире, особенно среди православных христиан.

Тысячи туристов посещают это место каждый год. На стенах церкви сохранились фрески, принадлежащие Святому Николаю, а также саркофаг римского периода, украшенный рыбьей чешуей и листьями аканта, который, как считается, принадлежит ему.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)