Выбор фона:
08.10.2022

Признаки того, что в человека вселился демон или иная сущность

В последнее время вы чувствуете себя странно: сил вдруг перестало хватать, появилась апатия, а настроение постоянно скачет? По мнению спиритуалистов и религиоведов, это не только признаки депрессии, но и инородная сущность в вашем теле.

08.10.2022

Ученые рассказали, насколько опасна для человечества встреча с инопланетянами

Даже если пришельцы не настроены враждебно, сам факт контакта с внеземной цивилизацией может привести к конфликтам на Земле.

1293 2 НЛО
08.10.2022

Ученые нашли планету пригодную для колонизации

Ученые узнали о существовании этой планеты только в 2012 году, а сейчас они считают, что человек сможет на ней выжить. Астрономы обнаружили в созвездии Рыб планету "сироту" под названием CFBDSIR 2149-0403.

08.10.2022

Табличка Диспилио: древнейший известный письменный текст, обнаруженный в Греции

Хотя традиционная археология утверждает, что письменность не была изобретена до 3000–4000 г. до н.э. когда она появилась в Шумере, более десяти лет назад в северной Греции был найден артефакт, который противоречит этому утверждению.

08.10.2022

Серебро, тепловые пушки и бактерии. Как управлять погодой, чтобы спасти мир от засухи

Глобальное потепление обещает сделать климат во многих странах более засушливым. Это грозит мировым голодом, пожарами и энергетическим кризисом. Однако метеорологи не собираются ждать милостей от природы. Сегодня технологии уже позволяют вызывать дождь — хотя пока они и несовершенны

08.10.2022

3D-изображение туманности Кошачий глаз раскрыло секрет ее «сердца»

Туманности — альфа и омега звездной жизни. Эти гигантские облака газа могут питать молодые звезды, а еще быть свидетелями жутких космических событий — их гибели

08.10.2022

Ученые собираются выращивать «экстремальные» растения на Луне

Команда австралийских ученых представила свой план по колонизации Луны. В 2025 году будет запущен корабль Beresheet 2, который привезет растения на спутник Земли.

08.10.2022

Раскрыта причина появления Дороги гигантов в Ирландии

Ученые представили новую теорию возникновения Дороги гигантов в Ирландии. Этот необычный объект состоит примерно из 40 тысяч каменных колонн, плавно спускающихся в море.

08.10.2022

Американские ученые заявили, что к концу XXI века Нью-Йорк и Майами будут полностью затоплены

Прибрежные города Соединенных Штатов затопит к 2100 году. Такой прогноз дали ученые из Университета Боулдера в Колорадо.

08.10.2022

Древнейшее творение рук человека найдено в польской пещере

В Польше археологи завершили масштабное и многолетнее исследование кремневых инструментов, обнаруженных более 50 лет назад в пещере Тунель-Вельки. Анализ показал, что возраст самого древнего из этих орудий составляет около полумиллиона лет.

08.10.2022

Планету ждет крупнейшее извержение вулкана. Готово ли к этому человечество?

Человечество, задавшись целью обезопасить себя от космических угроз, уделяет слишком мало внимания тому, что происходит на Земле. Согласно расчетам ученых, вероятность крупномасштабных извержений вулканов в сотни раз выше, чем риск столкновения с любыми космическими телами, вместе взятыми.

08.10.2022

Как добыча газа влияет на животный мир

Новое исследование показывает, как развитие энергетики - добычи газа - нарушает движение оленей, в результате чего они теряют способность сопоставлять свой корм с волной наиболее питательных весенних растений.

08.10.2022

В Турции на дне озера найдена древняя христианская святыня

В Турции завершился восьмой сезон подводных археологических раскопок, которые проводятся в озере Изник у города Бурсы на западе страны. Главной находкой текущего года стала уникальная подвеска с изображением Святого Николая.

08.10.2022

Неопознанное существо заметили в Баренцевом море

В социальных сетях завирусилось видео, на котором видно, как неопознанное существо ныряет в водах Баренцева моря. Странное морское животное заметили недалеко от Териберки.

08.10.2022

Сибирские ученые второй раз за год обнаружили зуб денисовского человека

В Денисовой пещере на Алтае ученые Института археологии и этнографии СО РАН нашли еще два зуба, которые могли принадлежать одному из древних видов человека — денисовцу.

08.10.2022

В Великобритании из-за летней жары 2022 года умерло рекордное количество пожилых людей

По словам ученых, исторические температурные рекорды в Соединенном Королевстве стали в 10 раз более вероятными из-за влияния климат-кризиса.

08.10.2022

Охоту косаток на акул сняли на видео с дрона

Зоологи получили видео охоты южноафриканских косаток на белых акул. Оно было опубликовано на YouTube-канале Центра исследования моря и сохранения природы.

08.10.2022

В Британии недосчитались одного вида насекомых

Благотворительная организация Butterfly Conservation недосчиталась бабочек в Великобритании — показатель опустился до минимального значения за 13 лет.

08.10.2022

Биологи обнаружили, что вызывающие кариес микробы «катаются» по зубам на грибках

Развитие кариеса зависит не только от наследственности и питания, но и от микробиоты полости рта. Микробиологи и стоматологи из США, Германии и Швейцарии изучили взаимодействие частых виновников раннего детского кариеса — грибка Candida albicans и бактерии Streptococcus mutans.

08.10.2022

На землю обрушился метеоритный дождь Дракониды

Начиная с 6 октября на Землю полились Дракониды — метеоритный дождь. Но в Северном полушарии лучше всего можно будет увидеть это явление в субботу, 8 октября 2022 года.

08.10.2022

Древний храм со свидетельствами неизвестных ритуалов нашли в Египте

Группа археологов описала храм Сокола, найденный на территории древнего морского порта Береника в Египте. В нем сохранились свидетельства ранее неизвестных ритуалов

08.10.2022

Ученые обнаружили неожиданную активность в «мертвых» бактериях

Ученые из Калифорнийского университета впервые показали, что даже когда бактерии физиологически «мертвы» во время спячки, они все еще отслеживают изменения окружающей среды, чтобы вовремя проснуться.

08.10.2022

Астрономы открыли древнюю экзопланету, похожую на Юпитер

Международная группа астрономов обнаружила ранее неизвестную планету, относящуюся к классу горячих юпитеров. Этот инопланетный мир по своим характеристикам напоминает Юпитер и вращается вокруг карликовой звезды класса G.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)