Выбор фона:
07.10.2022

Обнаженная женщина с криками "Я Дьявол!" ворвалась в дом и напала на жившую в нем семью

Это была первая ночь семьи Льюисов в их новом доме, когда к ним ворвалась обнаженная женщина с черными глазами и «силой четырех взрослых мужчин».
 

07.10.2022

Сколько лет Древнему Египту?

Многим кажется, что история Египта уходит корнями в незапамятные времена. Но сколько лет Древнему Египту? Есть ли у происхождения Древнего Египта официально установленная дата?
 

07.10.2022

В Узбекистане обнаружили древнюю крепость

Совместная узбекско-итальянская археологическая экспедиция обнаружила руины древнего оборонительного сооружения в Пастдаргомском районе Самаркандской области Узбекистана.
 

07.10.2022

Ангелы - представители высокоразвитой цивилизации из другого измерения

Кто такие ангелы? И существуют ли они вообще? А может они когда-то существовали? Может они существуют и сейчас?

07.10.2022

Мешают ли нам законы физики иметь подлинную свободную волю?

Свободны ли мы или наши действия определяются законами физики? И сколько свободы мы на самом деле хотим? Эти вопросы волновали философов на протяжении тысячелетий, и на них до сих пор нет идеальных ответов.

07.10.2022

Подтверждено существование сверхблизких звездных пар

Астрономы обнаружили двойную звездную систему, объекты которой находятся очень близко друг к другу, обращаясь вокруг общего центра масс всего за 51 минуту.

07.10.2022

Изменение климата может привести к исчезновению белых медведей в Арктике

Глобальное потепление может привести к исчезновению популяции белых медведей в Арктике из-за недостатка пропитания.

07.10.2022

Число погибших при сходе снежной лавины на севере Индии возросло до 19

Количество погибших при сходе снежной лавины в штате Уттаракханд на севере Индии возросло до 19.

07.10.2022

Каменные идолы на острове Пасхи пострадали из-за пожара

Знаменитые каменные статуи-монолиты, моаи, пострадали в результате лесного пожара на чилийском острове Пасхи в Тихом океане, сообщил национальный совет страны по памятникам (CMN).

07.10.2022

Космический вирус: могут ли марсианские образцы разрушить Землю

К 2031 году космическое агентство NASA планирует доставить на Землю образцы марсианских пород, собранные марсоходом Perseverance. Многие ученые обеспокоены тем, что вместе с ними на нашу планету могут попасть инопланетные патогены, и последствия этого могут оказаться самыми печальными.

07.10.2022

Таинственные сооружения обнаружены радаром в Беловежской пуще

Группа ученых из Института археологии Университета кардинала Стефана Вышинского в Варшаве обнародовала результаты пятилетнего исследования польской части Беловежской пущи. За это время ученые нашли почти 800 древних курганов.

07.10.2022

В Антарктиде обнаружена ДНК, пролежавшая на морском дне миллион лет

Международная команда исследователей при анализе осадочных отложений морского дна в Антарктиде обнаружила ДНК возрастом около одного миллиона лет, оказавшуюся древнейшей в своем роде.

07.10.2022

Почему мы дергаемся во сне

Многим из нас знакомо чувство "падения" в полусознательном состоянии: еще не заснув окончательно, мы чувствуем словно проваливаемся куда-то. Это чувство провоцирует подергивание тела, из-за которого мы просыпаемся. Но откуда возникает такая реакция у организма и с чем она связана?

07.10.2022

Корабли оставляют невидимые инверсионные следы, которые немного охлаждают климат

Чтобы понять это, исследователи нанесли на карту пути двух миллионов судов в Атлантическом океане за шестилетний период и использовали глобальную базу данных о ветрах на торговых путях, по которым шли корабли, чтобы увидеть, куда пойдут испускаемые ими аэрозоли.

07.10.2022

Кости древнейшей 3-х метровой птицы найдены в Австралии

Science alert публикует материал об обнаружении австралийскими палеонтологами останков вымершего вида птиц Dromornis Stirtoni, которые считаются самыми древними птицами на Земле. Эти птицы считаются предками современных кур и уток, они населяли Землю около 8 миллионов лет назад.

07.10.2022

Ученые лабораторно подтвердили влияние гречки на продолжительность жизни

О посвященной фуд-инжинирингу (инженерии пищевой промышленности) работе ученых в стратегическом проекте "Гастрономический R&D-парк" рассказали сегодня в СФУ, где завершается подготовка к первому российскому гастрономическому форуму.

07.10.2022

Представлены совместные изображения телескопа Джеймса Уэбба и «Хаббла»

Сотрудники НАСА представили совместные изображения телескопа имени Джеймса Уэбба и «Хаббла». Об этом сообщается на официальном сайте организации.

07.10.2022

Как выбрать и где купить качественную гитару

Игра на гитаре - одно из наиболее популярных хобби, ведь владеющий таким инструментом человек становится центром любой компании. Чтобы научиться извлекать исполнять на струнах красивые мелодии, нужно внимательно отнестись к выбору преподавателя или онлайн курса

07.10.2022

В центре Москвы откопали курительную трубку великана

Археологи нашли при раскопках в центре Москвы хорошо сохранившуюся красноглиняную курительную трубку уникального размера. Если среднестатистическая трубка имеет размеры 6 на 3,5 сантиметра, то размер найденной составил 10 на 6 сантиметров.

07.10.2022

Беспрецедентная эпидемия птичьего гриппа

Почти 50 миллионов птиц были выбракованы на фоне усилий по уменьшению распространения вируса, который продолжает опустошать Северное полушарие.

07.10.2022

Yaqin Doctor: легко и просто найти получить медицинские услуги

Здоровье – важнейший фактор в жизни всех людей, а потому каждый человек рано или поздно оказывается в ситуации, когда необходимо пройти медицинское обследование или сдать какие-либо анализы.

07.10.2022

Удар молнии убил 3 фермеров в Джаркханде, Индия

Согласно информации, после выпаса скота фермеры возвращались обратно, как вдруг начался сильный дождь. Прежде чем они смогли найти укрытие, в них ударила молния, от которой они погибли на месте.

07.10.2022

Гавайи закрывают национальный парк Мауна-Лоа из-за "повышенной сейсмической активности"

Служба национальных парков сообщила в среду, что территория в районе вершины Мауна-Лоа в Национальном парке вулканов на Гавайях будет закрыта из-за "повышенной сейсмической активности".

07.10.2022

Кондиционер для обогрева: особенности климатического оборудования

Выбирая кондиционер, многие рассчитывают, что в процессе эксплуатации будут использовать его для обогрева помещения.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)