Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать и где купить качественную гитару
07.10.2022

Как выбрать и где купить качественную гитару

Оценка: 0.0    711 0 Другое
08:46

Игра на гитаре - одно из наиболее популярных хобби, ведь владеющий таким инструментом человек становится центром любой компании. Чтобы научиться извлекать исполнять на струнах красивые мелодии, нужно внимательно отнестись к выбору преподавателя или онлайн курса (их достаточно много в свободном доступе в интернете). Особое внимание также нужно уделить и покупке самого инструмента. Качественные гитары, такие как на сайте https://music-hummer.ru/catalog/gitary/, например, прослужат долго и будут давать звук, который порадует даже самых притязательных слушателей.

Какой инструмент подойдет новичку

Оптимальным выбором для начинающего музыканта станет классическая (или полуакустическая) гитара. У такого инструмента есть целый ряд преимуществ:

  • мягкие струны из нейлона, от которых не болят пальцы;
  • гриф с увеличенной шириной для удобной постановки руки;
  • оптимальное расстояние от струн до грифа;
  • округлый корпус.

Предпочтение лучше отдавать продукции известных марок. Такие инструменты недешевые, зато имеют оптимальное звучание и служат много лет. Поэтому стоит сразу приобрести качественную гитару, чтобы в дальнейшем не менять ее после неожиданных поломок. Если вы не хотите постоянно использовать классическую модель, можете с самого начала присматриваться к электрическим или акустическим инструментам, которые подойдут на будущее.

Где купить качественную гитару

Хорошие инструменты продаются в специализированных магазинах, таких как Music Hummer, расположенный в Москве на улице 1-я Останкинская, д.55, 2-ой этаж. Заранее убедитесь в том, что в музыкальном салоне есть товары нужной вам марки, например Yamaha. Для этого можно просмотреть каталог инструментов, представленный на официальном сайте. Многие магазины соглашаются привозить товары на заказ, если нужная модель по какой-то причине отсутствует в наличии.

Желательно, чтобы в магазине были собраны не только гитары, но и аксессуары к ним: струны, медиаторы и так далее. Тогда вы сможете сразу приобрести все необходимое и сразу же заняться обучением. Однозначно стоит купить заранее несколько комплектов струн. Начинать обучение лучше с нейлоновыми моделями, ведь они мягкие и подойдут даже для неподготовленных пальцев. Более опытные гитаристы могут купить уже стальные или медные струны в зависимости от того, какой вариант звука им нравится больше.

Обратите внимание! Если инструмент выбирается для ребенка, то понадобится купить особую модель. Использовать обычную гитару детям будет неудобно, поскольку она имеет слишком большой размер. Также отдельного внимания заслуживают инструменты для левшей: на них нужно натягивать струны в обратном порядке. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)