Выбор фона:
20.10.2022

Землетрясение магнитудой 6.7 произошло у побережья Панамы

Землетрясение магнитудой 6.7 произошло у побережья Панамы. Эпицентр залегал на глубине 10 км.
 

20.10.2022

Тайна исчезновения 25 человек с яхты MV Joyita

MV Joyita была комфортабельной яхтой, с которой 25 пассажиров таинственно исчезли в южной части Тихого океана в 1955 году. Что случилось с пассажирами и экипажем MV Joyita?

20.10.2022

В Курганской области выявили косуль зараженных странной болезнью

В Курганской области выявили порядка 30 косуль, зараженных неизвестной болезнью — животные с пеной изо рта бьются в конвульсиях и ведут себя неадекватно
 

20.10.2022

Во время пандемии участились осложнения течения беременности. Никто точно не знает, почему.

Преэклампсия - малоизученное осложнение беременности, которое ежегодно приводит к гибели более 70 000 матерей и 500 000 плодов во всем мире. В течение многих лет заболеваемость этой болезнью неуклонно росла, но во время пандемии, по словам врачей, число случаев заболевания резко возросло. Никто точно не знает, почему.

20.10.2022

Арктика вскоре может вызвать следующую пандемию

По мере потепления климата и таяния ледников Арктика может стать "плодородной почвой" для новых вирусных пандемий. Изменение климата повышает риск того, что следующая лихорадка Эбола, грипп или SARS-CoV-2 придут скорее раньше, чем позже.

20.10.2022

Ледники в Альпах тают быстрее, чем когда-либо

Наконец-то, после, возможно, худшего лета в истории для ледников, в европейских Альпах начал выпадать снег. Он очень нужен. За 19 лет, что я посещаю и изучаю ледники в Швейцарии, я не видел лета, подобного 2022 году. Масштабы изменений просто поражают.

20.10.2022

Стив Бассет: Если данные об НЛО будут раскрыты, вся мировая экономика рухнет

Бассетт убежден, что правительство США тайно работает с этими технологиями с середины прошлого века, но в глубочайшей тайне. Такой подход связан с опасениями по поводу религии, верховенства закона и экономики полезных ископаемых.

2202 4 НЛО
20.10.2022

Раскрыты катастрофические последствия коллапса Гольфстрима

Ожидающееся ослабление атлантических океанических течений в составе глобальной циркуляции AMOC может усугубить и без того катастрофические последствия глобального изменения климата и привести к быстрому исчезновения арктических ледников.

20.10.2022

Телескоп James Webb сделал новые снимки «Столпов Творения»

С помощью орбитального телескопа James Webb были сделаны новые снимки «Столпов Творения» — скопления («слоновьи хоботы») межзвёздного газа и пыли в туманности Орёл примерно в 7000 световых лет от Земли. Снимки публикует NASA.

20.10.2022

Выжившие во время чумы европейцы оставили потомкам генотип со склонностью к артриту

Ученые определили генетические черты тех, кто пережил Черную смерть более 700 лет назад, но которые сегодня связаны с повышенной восприимчивостью к некоторым аутоиммунным заболеваниям.

20.10.2022

В Ирландии нашли доисторическую гробницу

Каменное сооружение Каррайг-а-Мхайстин, обнаруженное много лет назад в ирландской гавани Корк, ученые наконец-то определили как мегалитический дольмен. Как пишет Irish Examiner, ранее эксперты не были уверены, было ли это доисторическим памятником или «глупостью» 19-го века.

20.10.2022

Китайский телескоп обнаружил крупнейшее газообразное облако во Вселенной

Международная группа под руководством китайских ученых с помощью радиотелескопа FAST обнаружила самое большое газообразное облако во Вселенной

20.10.2022

На дне Ладожского озера обнаружили сейсмические разломы

Учёные обнаружили на дне Ладожского озера новые сейсмические разломы. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки России

20.10.2022

Загадочный объект, похожий на гигантский пенис, выброшен на побережье Австралии

Видео, выложенное в TikTok 15 октября, за несколько дней посмотрели миллионы людей, оставив тысячи откликов. Женщина по имени Афри Грегори (Afri Gregory) запечатлела «нечто» явно животного происхождения, выброшенное на песчаный пляж, расположенный на северо-востоке Австралии

20.10.2022

Большинство водоемов в США непоправимо отравлено ПФАС

Более 83% водоемов в США, изученных в рамках общенационального исследования, оказались загрязнены устойчивыми к распадению веществами, которые могут вызывать рак, сообщает The Hill.

20.10.2022

Иркутские ученые обнаружили возможный предвестник землетрясений на Байкале

Предвестники сильного землетрясения, которое произошло в Иркутской области 14 октября, появились задолго до сейсмического события. Возможно, специалисты нащупали способ предсказывать стихийные бедствия с высокой долей вероятности.

20.10.2022

Черная канадская рысь впервые снята на видео

Смартфоны в наших карманах изменили нашу жизнь во многих отношениях - и не в последнюю очередь потому, что у нас всегда под рукой камера, чтобы запечатлеть особые случаи, странные события и, возможно, редкие встречи с дикими животными.

20.10.2022

Астрономы оценили долю массы темной энергии во вселенной в 66,2%

В 1990-х годах астрономы обнаружили, что расширение вселенной постепенно убыстряется. Это опровергло тогдашние представления, согласно которым гравитация должна была наоборот постепенно его замедлять.

20.10.2022

Град обрушился на некоторые районы Гаутенга, Южная Африка

Служба погоды Гаутенга выпустила предупреждение о "большом количестве града, связанного со штормами над частями южного Йоханнесбурга".

20.10.2022

Сильные наводнения в Таиланде из-за проливных дождей

В результате сильного ночного дождя старый город Пхукета оказался под паводковой водой глубиной до одного метра, что привело к хаосу на дорогах

20.10.2022

Женщины более критично относятся к женщинам топлесс, чем мужчины

Исследование, опубликованное в журнале Sexuality & Culture, изучило отношение жителей США к женщинам, которые ходят топлесс в общественных местах. Результаты свидетельствуют о том, что для некоторых женщин топлесс переплетается с сексуальностью и представляет собой моральную проблему. В соответствии с теорией объективизации, женщины более критично относятся к женскому топлесс, чем мужчины.

20.10.2022

На Урале создали "умное" дерево, способное заменить 200 настоящих

Южно-Уральским госуниверситетом (ЮУрГУ) запатентованы электронные программы, необходимые для работы всесезонного "умного" дерева, очищающего воздух от вредных газов, пыли и других загрязняющих веществ.

20.10.2022

Ученые раскрыли тайну древнего климатического апокалипсиса. И он скоро повторится

Учёные решили восстановить детали климатической катастрофы, случившейся на Земле много тысяч лет назад. И обнаружили, что точно такой же механизм уже запущен сейчас…

20.10.2022

Керамическая посуда - оптимальное решение для ресторанов и кафе

В кафе и ресторане должна использоваться особая посуда. И речь идет не только о дизайне, который должен нравиться посетителям. Важно, чтобы посуда была изготовлена из экологически чистого материала и выдерживала интенсивную эксплуатации. 

20.10.2022

Археологи нашли в Польше следы вымершего вида человека

Антропологи из Варшавского университета изучили обнаруженные в польской пещере Тунель-Вельки 50 лет назад каменные орудия и пришли к выводу, что они принадлежали вымершему виду человека.

20.10.2022

ВОЗ заявляет, что COVID-19 по-прежнему является глобальной чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения

"Эта пандемия удивляла нас раньше и вполне может удивить снова", - сказал журналистам Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.

20.10.2022

Как выбрать духовой шкаф для дома - советы специалистов

При выборе духового шкафа, покупатель сталкивается со всем многообразием выбора на рынке бытовой техники. Для того чтобы не заблудиться в огромном количестве предложений и общей информации, попробуем поэтапно разобраться с тем, на что в первую очередь необходимо обратить внимание.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)