Выбор фона:
03.10.2022

НЛО появился за несколько минут до того, как космический камикадзе "DART" столкнулся с астероидом Диморфосом

Таинственный неопознанный летающий объект, совершающий странные движения на фоне астероида Диморфос за несколько минут до столкновения, был заснят камерой НАСА.
 

2575 1 НЛО
03.10.2022

Солнечное затмение произойдет 25 октября

Солнечное затмение произойдет 25 октября, его смогут увидеть жители столицы и многих российских регионов.

03.10.2022

Астрономы нашли признаки подледных озер на Марсе

Человек давно ищет признаки воды или жизни на Марсе. На этот раз ученые приблизились к разгадке максимально близко.

03.10.2022

В Млечном Пути найдено «кладбище» мертвых звезд

Создана карта «галактического подземного мира». На ней отмечены «трупы» когда-то массивных солнц, которые превратились в черные дыры и нейтронные звезды.

03.10.2022

Гренландия тает

Европейское космическое агентство (ESA) поделилось новыми пугающими кадрами со спутника Copernicus Sentinel-2. На фото видно, как человек влияет на природу.
 

03.10.2022

Может ли астероид когда-нибудь полностью уничтожить Землю?

На Землю периодически падают метеориты и астероиды. Последнее достаточно крупное и запоминающееся событие произошло в Челябинске в 2013 году. Разумеется, в истории нашей планеты были и гораздо более серьезные катастрофы. 
 

03.10.2022

Илон Маск представил робота Optimus

Компания Tesla медленно, но верно превращается в производителя роботов. Как и ожидалось, в рамках мероприятия «День искусственного интеллекта 2022», Илон Маск представил прототип фирменного робота Optimus. 
 

03.10.2022

Ученые отвергли теорию об инфекционном происхождении дыр в черепе крупнейшего тираннозавра

Палеонтологи предполагали, что загадочные дыры в нижней челюсти Сью, крупнейшего образца тираннозавра рекса, были вызваны заражением простейшими микропаразитами. Однако, изучив эти отверстия более внимательно, ученые не обнаружили следов инфекционного заболевания: дырки в черепе Сью оставило что-то другое.

03.10.2022

У людей в счастливом браке мозги работают синхронно

Не секрет, что влюбленные люди сильно меняются. Не так давно мы рассказывали, что в период влюбленности у людей даже меняется стиль общения. Более того, в последнее время ученые все больше находят подтверждений тому, что изменения происходят не только на уровне поведения, но и в работе организма. 
 

03.10.2022

Восстановлен облик женщины жившей 31000 лет назад

Считается, что человек разумный появился примерно 150-200 тысяч лет назад, при этом 80-60 тысяч лет назад Homo sapiens начал активно распространяться по Евразии. Порядка 40 тысяч лет назад ареал обитания людей охватывал почти всю Землю. Но как выглядели первые люди, заселившие Европу несколько десятков тысяч лет назад? 
 

03.10.2022

ЦРУ заинтересовалось технологией воскрешения мамонтов и тасманийских тигров

Пока многие скептически относятся к перспективе и даже возможности воскрешения давно вымерших существ, венчурная компания, связанная с Центральным разведывательным управлением США, инвестирует средства в биотехнологическую компанию Colossal, обещающую воскресить шерстистого мамонта и тасманийского тигра.

03.10.2022

Шимпанзе и гориллы сотрудничают в дикой природе

О том, что обезьяны — крайне общительные существа, поддерживающие многолетние отношения с представителями своего вида, ученые знали уже давно. Теперь появились первые данные о том, что у приматов есть и межвидовое сотрудничество: гориллы и шимпанзе общаются на протяжении многих лет, извлекая из этого взаимную выгоду.

03.10.2022

В Китае нашли древнейшую рыбу с зубами

Сегодня зубы есть у большинства позвоночных, но с точки зрения палеонтологии это сравнительно недавнее эволюционное приобретение, появившееся чуть более 400 миллионов лет назад. И китайским ученым повезло обнаружить ископаемую рыбу как раз из того периода, возможно — самую первую «акулу» на Земле.

03.10.2022

В Чернобыле лягушки окрасились в черный цвет

В апреле 1986 года произошла одна из самых ужасных катастроф современности — взрыв на Чернобыльской атомной электростанции, расположенной в городе Припять. В результате этой аварии в окружающую среду было выброшено огромное количество радиоактивных веществ. 

03.10.2022

Собаки чувствуют стресс любого человека

Все люди периодически испытывают стресс — начиная с пандемии 2020 года в этом состоянии находятся многие мужчины и женщины. Когда человек в стрессе, в его теле происходит огромное количество различных процессов. 
 

03.10.2022

Разгадана астрономическая загадка с таинственным пузырем Ферми

Светящийся шар, называемый пузырем Ферми, был найден в космосе в 2010 году. С тех пор ученые пытались понять, что это такое.

03.10.2022

Астероид 2022 SE37 опасности для Земли не представляет

В ночь на 1 октября две обсерватории на юге России обнаружили новый астероид 2022 SE37, сближающийся с Землей. Его диаметр составляет полкилометра, однако «в обозримом будущем» опасности для Земли он не представляет, отметили специалисты.

03.10.2022

На Земле появится новый суперконтинет

На нашей планете останутся лишь два океана. Ученые уже придумали название для будущего суперконтинета.

03.10.2022

Китайцы показали супертанкер с парусами

Компания China Merchant Energy Shipping (CMES) получила новый супертанкер, четыре больших паруса которого позволят сократить средний расход топлива почти на 10%.

03.10.2022

Аномальное вращение Урана связали с давно погибшим спутником

Уран вращается практически на боку, и новая модель объясняет это влиянием крупного спутника, который в конце концов разрушился и упал на планету. Если идея верна, то сегодня через аналогичный процесс проходят Юпитер и Сатурн.

03.10.2022

Заражение энтеровирусами может вызывать сахарный диабет первого типа

Австралийские медики представили новые свидетельства в пользу вирусной природы сахарного диабета первого типа — болезни, которая приводит к разрушению клеток поджелудочной и полной неспособности организма производить собственный инсулин.

03.10.2022

Ученые рассказали какая польза от рассеянности

Какая польза может быть от невнимательности, а точнее — неспособности сконцентрировать внимание? Только вред, так как это приводит к различным неприятным ситуациям. К примеру, в детском же возрасте невнимательность мешает учиться. Однако, по мнению ученых из университета штата Огайо, не все так однозначно.

03.10.2022

Древний «холодильник» обнаружен в римской крепости Нова в Болгарии

Археологи при раскопках в лагере римских легионеров в Нова обнаружили емкость, которую можно охарактеризовать как древний «холодильник» созданный из керамических плит для хранения продуктов.

03.10.2022

Древний подземный город случайно нашли на северо-востоке Ирана

Рабочие, работающие над рутинным проектом строительства дороги возле Шахр-э-Белкейс (город Белкейс) на северо-востоке Ирана, сделали неожиданное открытие.

03.10.2022

Древние поселения возрастом 3000 лет обнаружены в Омане

Археологические исследования в провинции Кураят в Омане выявили многочисленные археологические и исторические поселения, возраст некоторых из которых превышает 3000 лет.

03.10.2022

Загадочная история пропавшего города в Монтане

Лангвилл, штат Монтана в США, который был вполне обычным городом до того, как в начале 1900-х годов на него обрушилась неведомая сила, которая буквально "вывернула наизнанку" всех его жителей. После произошедших событий все свидетельства о существовании города были уничтожены властями, которые постарались скрыть произошедшее.

03.10.2022

Развенчание мифа о веганстве: доводы в пользу всеядной диеты

Веганство не имеет эволюционного прецедента среди видов Homo sapiens. Строгая веганская диета вызывает дефицит витаминов B12, B2, D, ниацина, железа, йода, цинка, высококачественных белков, омега-3 и кальция.

03.10.2022

Избавиться от цистита немедикаментозным путем раз и навсегда

Наши болезни связаны с нашим характером. И если изменить модель поведения, можно убрать заболевание раз и навсегда. В психосоматике цистит связан с моралью, чувством стыда, зависимостью от критики и чужой точки зрения.

03.10.2022

77 человек погибли в США в результате удара урагана "Ян"

Власти сообщают, что число погибших в результате урагана "Ян" возросло до 77 человек, и ожидается, что это число будет расти по мере того, как спасательные команды будут разбирать завалы. 

03.10.2022

Пандемия изменила черты личности молодых людей

Пандемия изменила черты личности молодых людей. Изменения в молодежной среде (участники исследования моложе 30 лет) показали нарушение зрелости, проявившееся в повышении невротизма и снижении удовлетворенности и добросовестности, на более поздних стадиях пандемии.
 

03.10.2022

Как сделать логотип онлайн

Логотип – это изображение или символ, который является визитной карточкой бренда. Именно с логотипом впервые знакомиться потенциальный покупатель, который видит изображение нового бренда на витринах или просторах интернета.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)