Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Солнечное затмение произойдет 25 октября
03.10.2022

Солнечное затмение произойдет 25 октября

Оценка: 0.0    1443 0 Космос
13:01

Солнечное затмение произойдет 25 октября, его смогут увидеть жители столицы и многих российских регионов.

Предстоящее затмение Солнца будет частным, то есть Луна пройдет по солнечному диску не точно по центру — она скроет только его часть. В Москве, например, фаза достигнет 0,7, то есть Солнце будет закрыто Луной максимум на 63%, сообщает пресс-служба Московского Планетария.

Наблюдать за небом следует 25 октября с 12:00 и до 16:01 по московскому времени.
Жителям Ханты-Мансийского автономного округа повезло больше всех. Они смогут любоваться максимальной фазой затмения (0,86), которая начнется в 14:00 по московскому времени.

Частное солнечное затмение также можно будет увидеть из большей части Европы, Северной и Восточной Африки, Ближнего Востока, западных частей Азии и на островах Гренландии и Гернси.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Кальций и витамин D не защищают кости у пожилых — масштабный обзор опроверг популярную рекомендацию
водка, когда её пьют, ума не прибавляет и не убавляет... она только проверяет - есть ли он вообще в (от Alexeyy)
Отец-основатель НАСА: учёный-ракетчик, лидер сектантов и человек, вызвавший богиню "Вавилон"
Он то плакал, то смеялся,
то щетинился, как еж.
Он над нами издевался.
Ну сумас (от Alexeyy)

Физики объяснили природу частицы Аматэрасу — одного из самых мощных объектов во Вселенной
всё когда-то случается впервые... а пока что физики не разгадали, а предположили... до разгадки ещё (от Alexeyy)
На севере Израиля учёные нашли пещеру-«капсулу времени» возрастом от 400 до 250 тысяч лет
таких пещер на планете пруд пруди... но пишем мы только о пещере в Израиле?... не удивительно...  Alexeyy)
Пещерные небеса Древнего Китая: врата в миры, где время течёт иначе
путешественники во времени?... я тоже вот заблудился... в конце 70-х сижу как-то на уроке в школе и (от Alexeyy)