Выбор фона:
05.10.2022

В 7 веке нашей эры Луна раскололась на две части

Расщепление Луны - событие произошедшее при жизни пророка Мухаммеда. Согласно данным из исторических источников, массовое изменение календарей в различных цивилизациях произошло в седьмом веке нашей эры. После этого космического катаклизма (или преднамеренного воздействия) произошло изменение фаз Луны, а год на Земле стал длиннее на пять (5!) дней.
 

05.10.2022

4500-летний скелет каменного века найден в Швейцарии

Археологи обнаружили под школой гробницу каменного века с прекрасно сохранившимся скелетом мужчины средних лет. Древняя могила была впервые обнаружена оператором экскаватора, который помогал раскапывать землю для пристройки к школе.
 

05.10.2022

Землетрясение магнитудой 5.6 произошло в Иране

Землетрясение магнитудой 5.6 произошло в Иране. Эпицентр залегал на глубине 15 км и располагался в 8 км от крупного города Хоуи. В результате сильного землетрясения на северо-западе Ирана пострадали 580 человек.

05.10.2022

США: В Небраске нашли двухголовую змею

Необычное пресмыкающееся было найдено в городе Клей-Центр 45-летним Джошуа Маршаллом

05.10.2022

Двухголовая змея найдена в Дании

Посетитель Kalvebod Fælled в Амагере был удивлен, когда на днях наткнулся на змею, пересекавшую дорогу перед ним. И что еще более шокирующе, у змеи было две головы!

05.10.2022

Редкая двухголовая черепаха вылупилась в Одише, Индия

В парке рептилий зоологического парка Нанданканан на окраине Бхубанесвара вылупилась редкая двухголовая черепаха.

05.10.2022

Что находится по ту сторону Млечного Пути?

Название нашей галактики восходит к древнеримскому via lactea, что в переводе означает «молочная дорога». Дело в том, что звездные скопления, за которыми наблюдали наши далекие предки, приводили их в замешательство.

05.10.2022

Российские ученые зафиксировали мощный рост активности на Солнце

Ученые из российской Лаборатории солнечной астрономии и гелиофизического приборостроения ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН смогли запечатлеть сильный рост активности. Информацию об этом выложили на сайте организации.

05.10.2022

Китайские ученые считают, что Млечный Путь вдвое легче, чем предполагалось

Исследовательская группа, состоящая из китайских и зарубежных ученых, точно измерила массу Млечного Пути, показав, что она примерно в 550 млрд раз превышает массу Солнца, сообщает 5 октября агентство Синьхуа.

05.10.2022

Не менее 10 человек погибли при сходе снежной лавины на севере Индии

По меньшей мере 10 человек погибли, еще 17 получили травмы во вторник при сходе мощной снежной лавины в индийском северном штате Уттаракханд.

05.10.2022

На Филиппинах с начала года на 153% выросло число случаев кори и краснухи

Число случаев кори и краснухи на Филиппинах увеличилось на 153% за первые девять месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

05.10.2022

Тайфун "Нору" затронул на Филиппинах более 1,13 млн человек

Более 1,13 млн человек оказались затронуты тайфуном "Нору", обрушившимся 25 сентября на филиппинский остров Лусон. Об этом говорится в опубликованном в среду отчете Национального совета по предупреждению рисков и ликвидации стихийных бедствий.

05.10.2022

Число пострадавших в результате землетрясения в Иране превысило 500

По меньшей мере 530 человек получили травмы в результате землетрясения магнитудой 5,4, которое произошло в среду рано утром около города Хой на севере Ирана.

05.10.2022

Китайские ученые обнаружили на Луне следы астероида, уничтожившего динозавров на Земле

Китайские ученые исследовали пробы лунной породы, доставленные на Землю миссией «Чанъэ-5» в 2020 году. Астрономы из Китайской академии геологических наук нашли доказательства наличия на Луне следом астероида, убившего динозавров 68 млн лет назад.

05.10.2022

Австралийцы переоткрыли считавшегося вымершим таракана с острова Лорд-Хау

Биологи обнаружили на острове Лорд-Хау эндемичных тараканов Panesthia lata, которых не встречали здесь с 1930 годов. Предполагалось, что эти насекомые вымерли на острове по вине завезенных крыс и мышей и выжили только на мелких островках у побережья.

05.10.2022

Археологи выяснили, что в древней Британии богачи пировали на искусственных островах

Археологи из Арктического университета Норвегии обнаружили, что искусственные острова на побережье Британии использовались богачами для проведения пиршеств и как хранилища ценных ресурсов.

05.10.2022

Наклон Урана связали с влиянием погибшего спутника

Ученые из Национального центра научных исследований Франции нашли причину экстремального наклона Урана. Напомним, что он составляет 98 градусов относительно плоскости планеты

05.10.2022

Ученые обнаружили в Красноярском крае наскальные рисунки бронзового века

Незамеченные ранее древние изображения на скалах нашли археологи в Ермаковском районе Красноярского края. Десять рисунков сделаны аборигенами предположительно охрой в разные эпохи.

05.10.2022

В челюстной кости тираннозавра Сью нашли отверстия неизвестного происхождения

Это один из самых крупных, обширных и лучше всего сохранившихся когда-либо найденных экземпляров тираннозавра, что позволило выявить все особенности заживления ран в отсутствие инфекции.

05.10.2022

Резкое похолодание моря стало причиной гибели кораллов у побережья Коста-Рики

Быстрое падение температуры моря до 10 градусов стало основной причиной катастрофического вымирания кораллов у побережья Коста-Рики.

05.10.2022

Нобелевский лауреат Цайлингер заявил, что квантовая телепортация людей невозможна

Телепортация людей с помощью квантовой физики вряд ли теоретически возможна. Об этом заявил на пресс-конференции в Стокгольме Антон Цайлингер, лауреат Нобелевской премии по физике 2022 года.

05.10.2022

Какие светильники подойдут к интерьеру Hi-tech

Красивый светильник дополняет любую обстановку и позволяет сделать яркий акцент в интерьере. Особенно важно, чтобы прибор органично вписывался в общий стиль квартиры.

05.10.2022

На картине XVI века обнаружили советский «Спутник-1»

В канун славного юбилея - 65-летия запуска ПС-1 Спутника-1 или точнее Простейшего спутника-1 – соцсети взбудоражила алтарная картина кисти итальянского художника Вентуры Салимбени.

05.10.2022

Утка и голяшка: готовим на гриле быстро

Одним из главных поставщиков грилей на российский рынок является канадская компания Napoleon. В большом ассортименте моделей свою найдёт и домохозяйка для маленькой летней кухни, и владелец престижного ресторана с большим потоком посетителей.

05.10.2022

Ученые составили карту песчаных дюн на спутнике Сатурна

Эксперты NASA исследовали место будущей посадки винтокрылого аппарата Dragonfly на Титан – крупнейший спутник Сатурна. Миссия стартует в 2027 году

05.10.2022

Голубоглазые люди имеют одного предка

Люди с голубыми глазами имеют единого потомка, котырый жил в древности. К такому выводу пришли учёные из Дании.

05.10.2022

Доставка обедов в Минске от GRINCH CAFE

Доставка обедов – это удобно, вкусно и выгодно. В GRINCH CAFE вы можете заказать обед на дом или в офис, чтобы не тратить время на готовку и при этом питаться правильно, сбалансированно, полезно.

05.10.2022

Обнаружен крупный православный некрополь XVII—XVIII века

Томские археологи обнаружили в Таре крупный православный некрополь XVII–XVIII века, состоявший из 90 могил. В одной из них находились останки женщины, погребенной в деревянной колоде.

05.10.2022

Астероид, уничтоживший динозавров, также вызвал глобальное цунами

Согласно новому исследованию, когда астероид размером с город врезался в Землю 66 миллионов лет назад, он уничтожил динозавров и вызвал чудовищное цунами, прокатившееся по планете.

05.10.2022

Профессиональное уничтожение клопов в квартирах и домах

Появление клопов в доме может стать неприятным сюрпризом даже в том случае, когда в жилище поддерживается идеальная чистота. Насекомые могут попасть в квартиру через вытяжку от соседей, нередко их заносят вместе с новой или б/у мебелью, находившейся на складах или помещения с клопами.

05.10.2022

Правильный подход к покупке дома в Ивановской области: где искать продавцов?

Покупка дома в Ивановской области – ответственный и непростой процесс, который требует серьезного отношения с вашей стороны. Но многие не знают, где же найти продавца с подходящей под ваши желания недвижимостью.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)